Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

«Ижсталь» открыла сезон домашним поражением в овертайме

11 сентября 2013, 05:45
Соперником подопечных Сергея Абрамова стал финалист прошлого года ХК «Сарыарка» из Караганды.

Накануне, 10 сентября, в столице Удмуртии ХК «Ижсталь» открыл новый сезон в Высшей Хоккейной Лиге. Соперником подопечных Сергея Абрамова стал финалист прошлого сезона ХК «Сарыарка» из Караганды. В упорной борьбе ижевчане уступили сопернику лишь в овертайме – 3:4, набрав одно очко. Стоит отметить, что три из четырех шайб «сталевары» пропустили в численном меньшинстве.

Уже на 5-ой минуте встречи «Ижсталь» открыла счет – Перевозчиков получив пас от Храмова и пробил с синей линии. Голкипер гостей был бессилен. После забитой шайбы хозяева немного подсели, и до конца периода шансы сравнять счет были у соперника, однако с ударами Худякова и Макмиллана справился Агеев.

В начале второго периода хоккеисты «Ижсталь» удвоили свое преимущество – Иванов с передачи Абрамова отправил шайбу между щитков Анисимова. Однако расслабленность ижевских защитников позволила сопернику через две минуты отквитать одну шайбу, отличился Лебедев, а под конец периода и вовсе сравнять счет. Шайбу после добивания в большинстве забросил Худяков.

В третьем периоде соперники много грубили, что повлекло череду удалений у «Ижстали». Оставшись втроем против пятерых, ижевчане пропустили. Отличился Махо. Однако на радость зрителям полноценные три очка «Сарыарке» не позволил увезти Храмов, сравнявший счет после передачи Горбаня броском с пятачка.

В самом начале овертайма за задержку клюшкой у ижевчан был удален капитан команды Антон Кочуров, чем казахские хоккеисты и воспользовались – победная шайба на счету Гуле.

После первого тура «Ижсталь» расположилась на 12-ой строчке. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 12 сентября в Ижевске, соперник «Южный Урал» Орск.

Первенство ВХЛ. 1-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Сарыарка» (Караганда) – 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1).

Шайбы: 1:0 – Перевозчиков (Алексеев, 5:47), 2:0 – Иванов А. (Абрамов, 24:53), 2:1 – Лебедев (Макаров, 26:39), 2:2 – Худяков (Махо, 37:33, бол.)2:3 – Махо (Ковачевич, 48:55, бол.), 3:3 –Храмов (Васильев, Горбань, 55:42, бол.), 3:4 – Гуле (Юксеев, 60:47, бол.).

«Ижсталь»: Агеев; Загитов – Эрикссон, Иванов А. – Кочуров – Абрамов, Лоптев – Перевозчиков, Сальников –Храмов – Грибанов, Васильев – Горбань, Попов – Рехтин – Вихарев, Дудров – Алексеев – Муштаев.

«Сарыарка»: Анисимов; Самарин – Кузьмин, Макаров – Лучкин–Васильев, Ковачевич – Хомер, Ааб – Махо –Лебедев, Гуле – Юксеев, Худяков –Макмиллан – Васильев, Гладышев – Ступин, Сафин – Гашпарович–Лиханцев.

Штраф: 12 (Загитов, Перевозчиков – 4, Кочуров – 4, Агеев) – 6 (Лиханцев, Худяков, Ковачевич).

10 сентября. Ижевск, ЛД «Ижсталь». 1 350 зрителей.