Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Гандболистки «Университета» проиграли в первом матче сезона

11 сентября 2014, 05:44
Соперник для первого матча ижевчанкам достался самый серьезный – ГК «Динамо-Синара» (Волгоград), который является победителем последних шести чемпионатов России.

Накануне, 10 сентября, в столице Удмуртии гандболистки местного «Университета» открыли новый сезон Чемпионата России среди команд Суперлиги. Соперник для первого матча ижевчанкам достался самый серьезный – ГК «Динамо-Синара» (Волгоград), который является победителем последних шести чемпионатов России.

До середины первого тайма разница в счете была минимальной, пусть и в пользу гостей. Однако затем волгоградки забили пять подряд мячей, что и предопределило результат отрезка – 10:14 по итогам тайма.

В начале второй половины «студентки» сразу же дали гандболисткам «Динамо» упрочить преимущество, пропустив за три с половиной минуты три гола. Отставая на семь мячей в матче с лучшей командой страны рассчитывать на положительный результат было уже сложно, однако наши спортсменки продолжили борьбу, поразив ворота соперниц за вторую половину встречи 11 раз. Впрочем, «динамовки» держали хозяек паркета на безопасном расстоянии и в итоге довели матч до уверенной победы – 21:29.

В составе «Университета» самым результативным игроком встречи стала Наталья Решетникова, набравшая 5 очков.

В следующем туре ижевчанки на выезде сыграют с «Астраханочкой». Матч пройдет 14 сентября.