Posted 11 сентября 2014,, 06:26

Published 11 сентября 2014,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В Устиновском районе Ижевска открыли новую спортплощадку

11 сентября 2014, 06:26
Открытие уличного гимнастического комплекса состоялось во дворе дома №1 по ул. Петрова.
Сюжет
Дети

Накануне, 10 сентября, участники автопробега «ГТО: Перезагрузка» прибыли в столицу Удмуртии, где открыли первую из пяти универсальных спортивных площадок, предназначенных для Ижевска. Открытие уличного гимнастического комплекса состоялось во дворе дома №1 по ул. Петрова в Устиновском районе. В мероприятии приняли участие уличные спортсмены, участвующие в автопробеге, жильцы соседних кварталов, а также врио главы УР Александр Соловьев.

После показательных выступлений спортивных гимнастов, опробовать на новые турники и брусья смогли и местные любители спорта. В ближайшее время такие площадки появятся во всех районах Ижевска.

«Открытие дворовых спортивных площадок становится у нас в республике доброй традицией. Здесь дети и взрослые смогут заниматься спортом, готовиться к сдаче норм ГТО. Радует, что в нашей стране возрождают это движение. Органы государственной и муниципальной власти должны создавать комфортные условия для желающих вести здоровый образ жизни. Не сомневаюсь, что число физкультурников у нас в Удмуртии будет из года в год расти», - цитирует Александра Соловьева пресс-служба главы и правительства УР.

Автопробег «ГТО: Перезагрузка», целью которой является открытие универсальных спортивных площадок на территории Удмуртии, продолжается. Ранее участники уже успели открыть гимнастические комплексы в Вараксино, Воткинске и Глазове, Селтах, Вавоже и Сюмсях.

Напомним, что Удмуртия вошла в число 12 регионов РФ, которые стали стартовыми площадками по возрождению комплекса ГТО. В целях создания комфортных условий для подготовки и сдаче комплекса временно исполняющий обязанности главы УР Александр Соловьев дал распоряжение о старте проекта «Спортивные площадки. Перезагрузка».

Согласно этому проекту в ближайшее время в Удмуртии будет установлено 38 новых открытых спортивных площадок, где любой желающий сможет заняться физкультурой. По одной площадке появится в каждом сельском районе, по две – в каждом их малых городов, пять – в Ижевске. В состав комплекса входит набор снарядов: каскад турников, шведская стенка, брусья, универсальная скамья и скамья для пресса. Помимо открытых площадок до середины сентября в сельских районах УР будет отремонтировано 25 школьных спортзалов.

Фото Яны Рафиковой, Sportur.ru

"