Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Главный тренер «Ижстали»: «Думаю, это была наша худшая игра»

11 октября 2013, 07:00
Хоккеистам из столицы Удмуртии и в этом матче не удалось прервать черную полосу – в итоге 3:2 в пользу «Нефтяника» и шестое к ряду поражение «сталеваров».

Накануне, 10 октября, в очередном туре Первенства Высшей хоккейной лиги «Ижсталь» завершала выездную серию матчем в Альметьевске против местного «Нефтяника». Хоккеистам из столицы Удмуртии и в этом матче не удалось прервать черную полосу – в итоге 3:2 в пользу «Нефтяника» и шестое к ряду поражение «сталеваров».

Первый период прошел в относительно равной борьбе. Команды заработали по два удаления и по разу отличились. Шайбы на счету Шайхулова и Загитова. Причем защитник ижевчан реализовал численное большинство.

Судьба же мачта решилась за две минуты второго периода. На 36-й «нефтяников» вперед вывел Андрей Демидов, а спустя полторы минуты еще одно большинство «Ижстали» реализовал Артем Маслов – 2:2. Прошло всего 25 секунд с возобновления игры, как Игорь Зинин забивает третью шайбу хозяев, устанавливая тем самым итоговый счет.

В третьей 20-митнутке команды на двоих заработали 14 минут штрафа, дважды играя в формате 4 на 4. Хозяева бросали больше, но ижевчане пытались перевести игру в овертайм. За полминуты до финальной сирены гости получили численное большинство, сняли вратаря, но, даже играя вшестером против четверых, забить «сталеварам» больше не удалось.

«Видимо, сегодня победа больше была нужна «Нефтянику». Мы безобразно сыграли в обороне, спасибо вратарю, что счет еще такой оказался. Нападающие тоже непонятно во что играли, не могли создать ни угроз, ничего. Вроде только сравняли счет, но тут же третий гол пропускаем, который решил судьбу матча. Думаю, это была наша худшая игра. Такую оценивать трудно», цитирует послематчевый слова главного тренера «Ижстали» пресс-служба команды.

После этого матча «Ижсталь» уступила свое место в турнирной таблице как раз «Нефтянику», опустившись на 16 место. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 16 октября в Ижевске против ХК «ВМФ-Карелия». Начало в 19:00.

Первенство ВХЛ.

ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

«Нефтяник»: Перевозчиков; Хамидуллин – Ермолаев, Насыбуллин – Корнилов – Мансуров; Серебряков – Сумин, Зинин – Демидов – Бумагин; Парфирьев – Костюхин, Гильманов – Шигапов – Шайхулов; Железнов – Кириллов, Калимуллин – Бакика – Байкеев

«Ижсталь»: Агеев, Егоров – Загитов, Иванов – Кочуров – Абрамов; Васильев – Горбань, Сальников – Храмов – Маслов; Эрикссон – Перевозчиков, Попов – Рехтин – Купцов; Лоптев, Дудров, Алексеев, Муштаев.

Шайбы: 1:0 – Шайхулов (Гильманов, 7:43), 1:1 – Загитов (Егоров, 18:48 – бол.), 2:1 – Демидов (Парфирьев, 35:19), 2:2 – А.Маслов (Сальников, 37:00 – бол.), 3:2 – Зинин (Бумагин, 37:25)

Броски: 47:20

Штраф: 12:16

10 октября. Альметьевск, ДС «Юбилейный», 1 650 зрителей.