Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Гандболистки «Университета» обыграли клуб из Майкопа

11 ноября 2016, 05:58

Накануне, 10 ноября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Ижевский «Университет» принимал клуб «АГУ-Адыиф» из Майкопа.

Матч соседей по турнирной таблице получился равным и напряженным. В первом тайме команды не отпускали друг друга в счёте на значительное расстояние, обмениваясь результативными атаками. В итоге на перерыв хозяйки паркета ушли с минимальным преимуществом – 13:12.

Во второй половине характер игры не поменялся. Соперницы шли вровень, что привело к нервной концовке. На последней минуте при счете 25:25 судья наказал команду из Адыгеи за нарушение 7-метровым пенальти, который реализовала Ольга Тургенева – 26:25. За оставшиеся 20 секунд гостьи спасти игру не успели.

«АГУ-Адыиф» ни для кого не является удобным соперником. В этой команде собраны бойцы, они сражаются, бьются. Я девчонкам сказал, что нельзя ни в коем случае играть мяч в мяч, необходимо сразу отрываться, чтобы было проще, потому что когда «АГУ-Адыиф» чувствует кровь, у него появляется азарт, силы. И опять мы очень много не забили, столько выходов один на один не реализовали, но эмоции всё равно положительные, хоть и победили с разницей всего в один гол», - приводит слова главного тренера «Университета» Роберта Минабутдинова пресс-служба ижевского клуба.

Одержав вторую победу в семи матчах сезона, ижевские «студентки» поднялись на 8-е место турнирной таблицы. 16 ноября им предстоит сыграть в Звенигороде против местной «Звезды».