Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Воткинское «Знамя» одержало две домашние победы

11 декабря 2014, 07:02
9-10 декабря в Воткинске прошли спаренные матчи очередного тура Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

9-10 декабря в Воткинске прошли спаренные матчи очередного тура Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Местный клуб «Знамя-Удмуртия» принимал краснотурьинское «Динамо-Маяк». Как сообщается на сайте федерации бенди России, команда из Удмуртии одержала две уверенные победы.

В обеих встречах исход был определен уже к перерыву. Во вторник после первого тайма счет был 6:1 в пользу воткинцев, а к концу игры разница в счете увеличилась еще больше – 9:3. Точными бросками в этот день у «Знамени» отметились Полынский (3 мяча), Казаев (2 мяча), Мазалов, Петров, Сазанов и Павловский.

Вторая игра получилась еще более результативной – на двоих команды забросили 17 мячей. После первого игрового отрезка хозяева льда выигрывали со счетом 6:0. Во втором тайме «динамовцам» удалось забить пять раз, но на результат это уже не повлияло. Итоговый счет – 12:5. Пятью точными бросками отметился Александр Казаев, который стал лучшим бомбардиром Высшей лиги. Также голы у «Знамени» забили Мазалов (2 мяча), Полынский, Бельтюков, Петров, Трунёв и Селезнев.

После этих побед ХК «Знамя-Удмуртия» поднялся на 2-е место в турнирной таблице группы 2. В следующем туре удмуртские хоккеисты сыграют в г. Уральск (Казахстан) против местной команды «Акжайык». Игры пройдут 16 и 17 декабря.