Updated 11 ноября 2022,, 21:33

«Ижсталь» прервала победную серию в Сарове

11 декабря 2015, 06:24
Команда из столицы Удмуртии была бита ХК «Саров» со счетом 3:2.

Накануне, 10 декабря, в городе Саров прервалась пятиматчевая победная серия ижевской «Ижстали» в рамках Высшей хоккейной лиги. Команда из столицы Удмуртии была бита ХК «Саров» со счетом 3:2.

Хотя счет в этом матче открыли «сталевары». На 7-й минуте Иван Гуляев и Владимир Королев успешно разыграли выход два в одного, последний забил гол – 1:0. Ответить на это хозяева льда смогли лишь в начале второго периода, когда ворота Костенко пробил Коньков. Впрочем, вскоре ижевчане вновь вышли вперед – после быстрой контратаки Денис Иванов точно бросил в «девятку» ворот саровчан – 1:2. Хозяева не собирались в этот вечер уступать и уже через пять с небольшим минуту голкиперу «Ижсталь» вновь пришлось доставать шайбу из своих ворот. За удаление гостей наказал Жуков – 2:2.

Игра в большинстве сыграла за хозяев и в решающий момент матча. За восемь минут до финальной сирены судья за задержку клюшкой был удален защитник «сталеваров» Иван Гуляев. Наставник ижевчан Ильназ Загитов взял тайм-аут, пытаясь настроить подопечных на непростой игровой отрезок, однако это не помогло. Уже через 20 секунд после возобновления игры. Как и во время предыдущего розыгрыша, шайба была доставлена из-за ворот Костенко на пятак, откуда форвард «Сарова» посылает ее в ворота – 3:2. За оставшееся до конца время «ижсталевцы» так и не смогли сотворить что-то опасное у ворот хозяев, в итоге прервав свою серию из пяти побед подряд.

«Сложно комментировать подобные встречи, особенно когда одна команда играет в полную силу, а вторая…Похоже после двух побед на выезде мои подопечные решили, что им все можно и расслабились. Ребята, на которых рассчитывал, те и подводят. Действительно, нужно давать играть молодежи. Сегодня соперник нас переиграл и по броскам, и по счету, хотя мы могли «зацепиться», нас подвели удаления. Что произошло, будем разбираться», - цитирует главного тренера «Ижстали» Ильназа Загитова пресс-служба «сталеваров».

После 32 игр ижевская команда с 57 очками в активе занимает 5-е место в турнирной таблице ВХЛ. Завтра, 12 декабря, подопечным Загитова предстоит завершить четырехматчевую выездную серию матчем в Волжске против местной «Ариады».

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Саров» (Саров) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Шайбы: 0:1 – Королев (Гуляев, 06.09), 1:1 – Коньков (Жуков, 24.37), 1:2 – Старцев (Иванов, Купцов, 32.29), 2:2 – Жуков (Шураков, Руденков, 38.08, бол.), 3:2 – Руденков (Шураков, Ильин, 52.15, бол.).

«Саров»: Мольков; Лукьянчиков - Валеев, Соколов - Хасаншин - Поляков; Жуков - Шерстюков, Мищенко - Аверкин - Коньков; Студеникин - Демаков, Шураков - Ильин - Руденков; Перминов - Тесленко, Ямкин - Смуров - Голденков.

ХК «Ижсталь»: Костенко; Лоптев - Гуляев, Гиматов - Дюрягин - Уткин; Скалин - Рыбалко, Воробьев - Панасенко - Полюдов; Курдюков - Сизов, Старцев - Иванов - Купцов; Игнатов - Вахрушев, Цыбин - Смирнов - Королев

Статистика матча: броски – 50:28; броски в створ – 29:22; вбрасывания – 36:24; штраф – 14:8.