Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

Глазовский «Прогресс» сыграл вничью с лидером Суперлиги

11 декабря 2016, 15:11
Сегодня, 11 декабря, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги.

Сегодня, 11 декабря, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Глазовский «Прогресс» принимал лидирующий в турнире «Сибиряк» из Новосибирска.

Счёт был открыт в середине первого тайма. Отличился украинский форвард хозяев Владимир Разуванов. Впрочем, достаточно быстро гости восстановили ничейный счёт благодаря удару Лео Сантаны – 1:1.

В равной борьбе прошел и второй тайм, однако большая его часть вышла безголевой. Всё изменилось за четыре минуты до конца. Сначала «Сибиряк» вывел вперед Николай Плахов, а затем третий гол гостей забил Сими Сайотти – 1:3. Впрочем, глазовчане не собирались сдаваться и, несмотря на цейтнот, смогли отыграться. На 48-й минуте сократил отставание Роман Букин, а почти сразу после этого игру спас Александр Райхель – 3:3.

«Огромное спасибо хочу сказать ребятам нашей команды. Выделять кого-либо наверно не правильно и не стоит. Единственно, хочется сказать спасибо нашему голкиперу Артуру Цыбе, который нас сегодня очень много выручил. В целом, сегодня хорошо сыграла вся команда. Без исключений. Моментов соперник создал достаточно много, были и у нас моменты. Нам сегодня перед игрой тренер сказал такие напутственные слова: «Сейчас до нового года осталось пять игр. Очень сильные, серьезные соперники в лице «Сибиряка», «Синары» и «Динамо». Для нас эти пять игр как небольшое испытание, как небольшая серия плей-офф. Сегодняшняя игра покажет, насколько мы готовы, насколько мы соответствуем поставленным задачам на этот сезон», - приводит слова помощника главного тренера «Прогресса» Рената Касимова пресс-служба «Сибиряка».

В 13 играх текущего сезона «Прогресс» набрал 20 очков и занимает 5-е место. 15 и 16 декабря глазовчане сыграют в Екатеринбурге против «Синары».