Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

«Ижсталь» проиграла в Нижнем Тагиле

11 декабря 2016, 12:32
После этого поражения «сталевары» опустились на 17-е место и выбыли из зоны плей-офф.

Накануне, 10 декабря, в рамках очередного тура Чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевский клуб «Ижсталь» провёл матч в Нижнем Тагиле против местного «Спутника». К сожалению, команда из столицы Удмуртии вновь выдала крайне неудачную игру, потерпев вполне закономерное поражение.

Во многом тагильцы предрешили исход поединка в самом его начале, забив три шайбы за 12 минут. Причем во всех случаях защитники «Ижстали» позволяли расстреливать своих вратарей (после первых двух голов Сергея Костенко заменил Антон Кислицын) с минимального расстояния. Впрочем, в конце периода «сталеварам» удалось забить в большинстве, что придало ижевским болельщикам надежду на спасение. Отличился Денис Иванов – 3:1.

Однако сбыться этой надежде было не суждено. Крайне неэффективная игра в атаке и нулевая реализация моментов не позволили исправить грубые ошибки первого периода. Более того, в самой концовке тагильцы наказали гостей за нарушение правил, забив четвертую шайбу – 4:1.

«Проспали» первый период. В принципе, начали неплохо, а грубые ошибки от людей, от которых не ждешь таких грубых ошибок. Вроде бы люди опытные, а такие глупые ошибки совершают, что непозволительная роскошь, тем более с Нижним Тагилом, где команда на ходу. Глупые ошибки, но в принципе потом во втором периоде выровняли игру, но шайба не шла в ворота. Моменты были, нужно было реализовывать», - приводит слова главного тренера «Ижстали» Ильназа Загитова пресс-служба ижевского клуба.

После этого поражения «сталевары» опустились на 17-е место и выбыли из зоны плей-офф. 12 декабря «Ижсталь» сыграет в Перми против «Молота-Прикамье».

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.

ХК «Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 4:1 (3:1, 0:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 – Е.Иванов (Мокин, Кравченко,04:45), 2:0 – Жиляков (Валеев, Курепанов, 06:02), 3:0 – Е.Иванов (Кравченко, Мокин, 12:57), 3:1 - Д.Иванов (Ногин, А.Иванов, бол., 19:35), 4:1 – В.Кравченко (М.Мокин, Е.Иванов, бол., 57:02).

«Спутник»: Назаров; Журавлёв-Чистяков, Васильев-Гасников-И.Иванов; Валеев-Фомичев, Жиляков-Курепанов-А.Князев; Дубровин-Воропаев, Кравченко-Е.Иванов -Мокин; Родионов-Ищенко, Щанкин-Бирюков-Гиберт.

«Ижсталь»: Костенко (Кислицын, 06:08); Глебов-Банцерев, Королёв-Кочуров-Михайлов; Жилин-Ногин, Черников-Д.Иванов-А.Иванов; Боголейша-Свиязов, К.Князев-Маслюков-Моисеев; Фаст-Реунов, Хабаров-Панасенко-Рыжов.