Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Ижевский «Университет» дома уступил «Астраханочке»

12 января 2015, 11:13
17 января ижевские «студентки» в гостях встретятся с командой «Ставрополье-СКФУ».

В минувшую субботу, 10 января, гандболистки ижевского клуба «Университет» в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги на своем паркете принимали «Астраханочку». Как сообщается на сайте Федерации гандбола России, спортсменки из столицы Удмуртии потерпели в этой встрече поражение со счетом 28:42.

До 9-й минуты соперницы не отпускали друг друга, поочередно выходя вперед. Однако после этого гандболистки из Астрахани резко прибавили – через 9 минут они вели уже с разницей в 7 очков. До конца первого тайма ижевчанки смогли отквитать лишь один мяч – 16:22.

Все надежды «Университета» на продолжение борьбы были похоронены в первые четыре минуты второй половины игры, когда гандболистки «Астраханочки» забросили шесть безответных мячей, доведя разницу в счет до 12 очков – 16:28. До конца игры гостьям удалось увеличить свой отрыв еще на 2 очка – 28:42.

После этого поражения «Университет» занимает 7-ю строчку в турнирной таблице. 17 января ижевские «студентки» в гостях встретятся с командой «Ставрополье-СКФУ».