Modified 17 октября 2022,, 13:39

Updated 17 октября 2022,, 13:39

«Ижсталь» прервала серию поражений, победив в Орске

12 января 2015, 06:30
Накануне, 11 января, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» гостила в Орске, где провела матч против местного «Южного Урала».

Накануне, 11 января, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» гостила в Орске, где провела матч против местного «Южного Урала». После пяти поражений подряд хоккеисты из столицы Удмуртии наконец-то смогли одержать победу.

Счет был открыт хозяевами льда на 16-й минуте, когда Свинцицкий пробил нового вратаря «сталеваров» Евгения Конобрия. Отыграться и выйти вперед подопечным Андрея Разина удалось в первой половине второго периода – по очереди отличились Денис и Андрей Ивановы – 1:2. Впрочем, до конца игрового отрезка уральцы счет сравняли – на 38-й минуте шайбу забил Ведькалов. Победный бросок пришелся на третью двадцатиминутку, когда Андрей Иванов протолкнул шайбу в ворота «Южного Урала». Итоговый счет – 2:3.

После этой победы «сталевары» с 70 очками вернулись в тройку лидеров. Завтра, 13 января, подопечные Андрея Разина на выезде сыграют против челябинского «Челмета».

Первенство ВХЛ.

ХК «Южный Урал» (Орск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Свинцицкий (Соловьев 15.38), 1:1 – Д.Иванов (А.Иванов 22:04), 1:2 – А.Иванов (И. Загитов, Д.Иванов 28:27), 2:2 – Ведькалов (Хасаншин, Лаакконен 37:04), 2:3 – А. Иванов (Шингареев, Кочуров 43:51).

«Южный Урал»: Демидов (0.00-59.14), Музычко-Данилин-Марзоев, Родионов-Фомичёв. Лаакконен-Хасаншин-Лааксонен, Арсенюк-Грицких. Чурляев-Пугин, Соловьев-Горбаченко-Хлынцев. Горохов-Ведькалов, Акмальдинов-Свинцицкий-Щанкин.

«Ижсталь»: Конобрий, Маслов-Гуляев, Черников-Воробьев-Полюдов. Загитов-Арефьев, Шингареев-Кочуров-Иванов А., Турбин-Тимашов, Алексеев-Реунов-Маслов. Горечишников-Дорофев, Крамской-Иванов Д.-Трандин.

Броски: 50-31; из них в створ: 27-22; вбрасывания: 31-20; штраф: 8-8.

11 января. Орск. ДС «Юбилейный». 4357 зрителей.