Posted 12 января 2018,, 12:29

Published 12 января 2018,, 12:29

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

В начале марта в Ижевске стартуют Всероссийские зимние спортивные любительские игры

12 января 2018, 12:29
В России они также проходят впервые.

В Ижевске со 2 по 4 марта пройдет первый зимний спортивный любительский форум. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии. Спортсмены-любители со всей страны померятся силами в 7 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, конькобежном спорте, зимнем триатлоне, керлинге, сноуборде и горнолыжном спорте. К участию допускаются спортсмены старше 18 лет.

«Горжусь тем, что именно Удмуртская Республика примет Первый зимний спортивный любительский форум. Уверена, что предстоящие спортивные игры дадут новый мощный импульс для развития любительского спорта в регионе. Любительские старты пройдут в духе честной, справедливой борьбы и будут насыщены яркими, запоминающимися спортивными состязаниями», - отметила и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Наталья Гольцова.

Организаторы события – серия стартов TITAN, Правительство Удмуртской Республики, при поддержке Министерства спорта РФ.

«Мы приглашаем всех, в чьих жилах течет любовь к здоровому образу жизни», - сообщают организаторы мероприятия на своем сайте. Также они обещают, что это будет настоящий праздник спорта для любителей, причем на уровне самых мощных мировых соревнований.

Помимо соревновательной и спортивно-зрелищной программы фестиваль дополнит культурная программа для гостей и участников соревнований.

Каждый зарегистрированный участник сможет бесплатно посетить самые знаменитые достопримечательности Удмуртии, такие, как музей Михаила Калашникова, усадьба Петра Ильича Чайковского и музей-заповедник Лудорвай.

Также планируется привлечь комбинаты общественного питания для продвижения уникальной удмуртской гастрономии и организовать для гостей республики трансляцию возрождающегося феномена декоративно-прикладного искусства Удмуртии.

Зарегистрироваться и узнать подробнее можно на сайте mastersgames.ru.

"