Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Александр Поварницын стал 28-м в дебютной гонке на Кубке мира

12 февраля 2016, 06:35
Сегодня вечером биатлонисты выйдут на старт гонки преследования.

Накануне, 11 февраля, в американском Преск-Айле двумя спринтерскими гонками стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону. Отметим, что после продолжительного перерыва в мужской части главной международной биатлонной серии вновь выступил представитель Удмуртии.

Дебют 21-летнего ижевчанина Александра Поварницына на Кубке мира нельзя назвать неудачным. Допустив по одному промаху на каждом из огневых рубежей, удмуртский биатлонист занял 28-е место, показав при этом второй результат среди российских спортсменов.

Победил в этой гонке норвежец Йоханнес Бё, опередивший Поварницына на 1 мин. 51,1 сек. Вторым стал россиянин Антон Шипулин, третьим – француз Мартен Фуркад.

«Хотел бы поблагодарить тренерский штаб за предоставленный шанс проявить себя. Думаю, что выступил сегодня удовлетворительно. С техникой передвижения по дистанции все получилась. А вот стрельба вышла провальной – промахи были рабочие. Знаю, в чем они заключились. На ветер я сориентировался, с волнением справился. Еще до гонки посчитал бы попадание в пасьют неплохим результатом. Теперь хочу хорошо отработать на рубеже. Отстрелять в свою силу, более качественно и грамотно. Могу лучше работать на рубеже – не раз доказывал это на тренировках. Сейчас немного тяжело из-за разницы в часовых поясах. Организм еще спит, его тяжело разбудить. Ты бодрствуешь, а организм еще полностью не настроен на гонку. Думаю, что я еще полностью не реализовал себя», - приводит слова А.Поварницына пресс-служба Союза биатлонистов России.

Биатлон. Кубок мира. Преск Айл (США). Спринт. Мужчины.