Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Гандболистки «Университета» проиграли в Краснодаре

12 февраля 2016, 07:41
В 13 матчах текущего первенства «Университет» одержал всего две победы при 11 поражениях.

Накануне, 11 февраля, в рамках первого этапа Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги ижевский «Университет» на выезде встречался с местной «Кубанью». К сожалению, эта игра для гандболисток из столицы Удмуртии завершилась очередным поражением.

Практически с самого начала матча «Кубань» завладела инициативой и стала отрываться в счете. По ходу первого тайма отставание ижевских «студенток» достигало 5 и 6 мячей, однако им удавалось не отпустить соперниц. В итоге на перерыв команды ушли при счете 18:15 в пользу хозяек паркета.

В начале второго получасового игрового отрезка ижевчанки сократили отрыв до минимума – 20:19 на 35-й минуте, однако ближе к середине тайма силы у нашей команды начали заканчиваться, а хозяйки, наоборот, прибавили. Оставшиеся 25 минут завершились со счетом 17:7, что принесло «Кубани» итоговую победу – 37:26.

В 13 матчах текущего первенства «Университет» одержал всего две победы при 11 поражениях. С этим результатом команда идет на 9-м месте в турнирной таблице, пока что не потеряв шансов на выход в плей-офф. 14 февраля ижевчанки сыграют в Ставрополе против соседок по таблице из клуба «Ставрополье-СКФУ».