Posted 12 мая 2014,, 13:13

Published 12 мая 2014,, 13:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

В Ижевске прошел отборочный этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

12 мая 2014, 13:13
Стадион школы СДЮШОР «Зенит» в Ижевске накануне, 11 мая, принимал пятнадцатый этап Чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд. За звание чемпиона боролись 61 непрофессиональная команда в возрасте от 14 до 16 лет.

Стадион школы СДЮШОР «Зенит» в Ижевске накануне, 11 мая, принимал пятнадцатый этап Чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд. За звание чемпиона боролись 61 непрофессиональная команда в возрасте от 14 до 16 лет.

Право представлять город на Суперфинале в Москве досталось команде «Dream team», второе место у коллектива «Актив», третье место заняли «X5». Капитан победителей, девятиклассник Данил Миронов после финального свистка поделился впечатлениями от проведенного этапа: «На протяжении турнира у нас были очень сложные матчи, до сих пор не можем понять, как удалось выиграть у победителей прошлого сезона «ATL». Спасибо нашему вратарю, который в финальной игре в серии послематчевых пенальти вытащил решающий мяч. Мы очень хотим, чтоб Чемпионат KFC продолжал развиваться!» Лауреатами в личных номинациях ижевского турнира стали: лучший игрок – Данил Александров («Актив»), лучший вратарь – Собин Илья («Dream team»), лучший защитник – Дмитрий Бешляга («X5»), лучший бомбардир – Вадим Грибов («Заречье-1»).

На праздник спорта и здорового образа жизни пришли не только участники турнира, но и многочисленные болельщики, которые участвовали в конкурсах, розыгрышах ценных призов и мастер-классах от команды паркура и трикинга. В перерывах между матчами на поле выступали девушки из группы поддержки.

Среди почетных гостей ижевского этапа Чемпионата KFC присутствовали заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Валерий Мусалимов, и. о. министра по делам молодежи Удмуртии Максим Сорокин, директор футбольного клуба «Зенит-Ижевск» Александр Сунцов, генеральный директор KFC в Удмуртии, Татарстане и Кировской области Константин Котов, которые пожелали ребятам продолжать заниматься футболом и вести здоровый образ жизни. Константин Котов: «Я очень рад, что Удмуртская Республика входит в число городов, принимающих Чемпионат KFC. Приятно видеть переполненные трибуны с болельщиками, которые пришли поддержать своих друзей. Организаторы сделали все для проведения соревнований такого высокого уровня!».

Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка и сувенира. Помимо кубка и медалей, победители получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку Umbro, подарки от журналов «Город» и «Навигатор игрового мира», а также специальные призы от информационного партнера чемпионата телеканала Teen TV.

Главным призом Суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона». KFC берет на себя обеспечение своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону «Камп Ноу» и организацию встреч с игроками «Барселоны».

Регистрация участников открыта на специальном портале, где игроки могут общаться и обмениваться опытом. Продолжать общение можно в социальных сетях в официальной группе в ВКонтакте, где постоянно обновляется актуальная информация для участников и болельщиков. Помимо этого, каждый желающий сможет получить оперативный ответ на любой интересующий его вопрос по телефону call-центра 8 800 555 57 83.

"