Updated 17 октября 2022,, 14:11

«Ижсталь» проиграла «Сарову» во втором домашнем матче

12 сентября 2017, 05:23
Матч состоялся в понедельник, 11 сентября.

В понедельник, 11 сентября в Ижевске состоялся очередной матч в рамках стартовавшего накануне сезона ВХЛ (Высшая хоккейная лига). Местная «Ижсталь» играла против гостей из Сарова.

Очень быстро начался этот матч — уже на пятой минуте первого периода голкипер «Ижстали» доставал шайбу из своих ворот. Мощным броском от синей линии Павел Медведев установил счёт 0:1. Сравнять «Ижсталь» могла в конце периода, когда Василий Хабаров вышел один на один с вратарём, однако грамотно распорядиться шансом «сталевар» не сумел.

Во втором игровом отрезке гости вновь взяли инициативу в свои руки и, не успели сыграть и пяти минут, как шайба опять оказалась в воротах команды хозяев. Началось всё с неточного паса одного из игроков ижевской команды, во время которого Руслан Хасаншин перехватил шайбу и переправил её на клюшку Роману Горбунову, а тот в свою очередь бросил точно в ворота ижевчан — 0:2. Ответить на это подопечные Сергея Душкина сумели через шесть минут — с передачи Дениса Вихарева гол забил Ленар Мансуров — 1:2. После этого «Ижсталь» ринулась атаковать чужие ворота с новой силой. Однако ни сильный бросок от синей линии Василия Хабарова, ни две прекрасные возможности попасть в пустой угол ворот Дмитрия Моисеева к изменению счёта так и не привели.

Чего не скажешь про атаку саровчан: уже через шесть минут они вернули себе преимущество в счёте в две шайбы: с центра левого круга вбрасываний шайбу забросил Андрей Миронов — 1:3. Стоит отметить, что этот гол пропустил уже вышедший на замену Денису Перевозчикову Филипп Долганов.

Следующее взятие ворот зрители увидели в третьем периоде. Надежду на овертайм и возможную в нём победу ижевским болельщикам подарил Александр Черников. За пять минут до конца матча хоккеист мощным броском от синей линии установил счёт — 2:3. Однако выиграть этот матч «сталевары» не сумели. За две минуты до конца периода главный тренер ижевчан заменил голкипера на шестого полевого, но это привело лишь к забитому голу в пустые ворота. Шайбу на свой счёт записал Михаил Смолин.

Итог матча — 2:4.

В следующий раз ижевчане выйдут на лёд в четверг 14 сентября. Матч против против самарского ХК ЦСК ВВС пройдёт в Ижевске.

«Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Саров» (Саров) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

11 сентября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судьи: Носов, Мисюрь. 911 зрителей.

Голы: 0:1 – Медведев (Смолин, Горбунов, 04.21), 0:2 – Горбунов (Хасаншин, Коннов, 23.07), 1:2 – Мансуров (Вихарев, 29.33), 1:3 – Миронов (Ряшенцев, 35.16), 2:3 – Черников (Кочуров, Веревкин, 54.46), 2:4 – Смолин (Балдаев, Горбунов, 59.45, ПВ).

«Ижсталь» (6): Перевозчиков (Долганов, 23.28); Виноградов – Боголейша, Остроухов – Верёвкин, Рогов – Курдюков (А), Мерзляков; Моисеев(2) – Иванов (А) – Черников, Рыжов – Кочуров (К) – Никифоров(2), Князев – Вихарев – Мансуров(2), Хабаров – Панасенко – Феклистов.

ХК «Саров» (8): Тихомиров; Швалев – Белохвостиков, Калинин(2) – Парфирьев (А), Балдаев(2) – Медведев(2), Родионычев – Миронов; Мищенко (А) – Вилков – Шураков, Мисников – Хасаншин (К) – Коннов, Смолин – Есаян – Горбунов, Николаев – Смуров(2) – Ряшенцев.

Статистика матча: Броски: 68-35 ; Броски в створ: 34-24 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 35-24; Штраф: 6-8.