Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Мини-футбольный «Прогресс» победил «Ухту»

12 октября 2015, 06:49
Одержав третью победу в сезоне, глазовская команда занимает 8-е место в турнирной таблице.

В минувшую субботу, 10 октября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по мини-футболу среди команды Суперлиги. Глазовский «Прогресс» принимал дебютанта лиги – МФК «Ухта».

Команды начали матч без разведки, забив за первые десять минут три мяча. У хозяев отличились Чуйков и Мелконян, а у гостей – Годюков. Ближе к концовке тайма соперники еще раз обменялись голевыми атаками. На точный удар глазовчанина Петрова своим голом ответил ухтинец Максимов – 3:2. А вот последние минуты первой половины игры лучше провели игроки «Прогресса». Голы Кузнецова и Руженцева сделали счет крупным – 5:2. В итоге именно этот отрезок оказался решающим в мачте. Во втором тайме соперники огорчили друг друга по два раза, что в итоге на исход встречи не повлияло – 7:4.

«Мы знали, что будет тяжело. Знали, что «Ухта» очень неуступчивый соперник. Знали игроков, кто там играет, как работает тренер. Клуб уже давно существует, победитель Высшей лиги. Хоть и новичок в Суперлиге, но я думаю, что они быстро освоятся. Некоторые игроки имеют опыт выступления на таком уровне, - цитирует главного тренера «Прогресса» Александра Соколова пресс-служба глазовского клуба. – Сегодня мне не понравилось, что мы ещё не привыкли играть с позиции силы и сами находимся в начале пути. Как только забиваем мяч, другой, имеем ещё момент, не реализовываем его и тут же получаем гол в свои ворота. Если бы «Ухта» забила в эти моменты, не знаю, как бы повернулась игра. Если мы хотим двигаться вперёд, бороться за какие-то места, нужно внимательно играть с любым соперником. Повторюсь, нам пока тяжело играть первым номером. Для этого надо пройти определённый этап развития и становления».

Одержав третью победу в сезоне, глазовская команда занимает 8-е место в турнирной таблице. 16 и 17 октября «Прогрессу» предстоит сыграть в гостях против лидера турнира – подмосковного «Динамо».