Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Зенит-Ижевск» обыграл ульяновскую «Волгу» и упрочил лидерство

12 октября 2016, 05:46
В следующий раз ижевский «Зенит» сыграет в гостях против одного из главных своих преследователей – ФК «Челябинск».

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» выиграл у «Волги» из Ульяновска со счётом 2:1. Встреча, которая состоялась в рамках 15-го тура ПФЛ, прошла в Ижевске 11 октября.

Несмотря на довольно активную игру в первом тайме, открыть счёт не удалось ни одной из команд. Единственным по-настоящему опасным моментом можно назвать удар хавбека «Зенита» Максима Малаховского, отразить который голкиперу гостей удалось едва ли не чудом.

Долгожданный гол «зенитовцы» организовали во втором игровом отрезке. На 51-й минуте Аркадий Симанов точно пробил в дальнюю девятку. Второй гол на свой счёт записал его одноклубник Александр Русских – 2:0. Впрочем, оставить свои ворота в неприкосновенности у подопечных Игоря Меньщикова не получилось. За несколько минут до конца матча гости не только отыграли один мяч, но и создали предостаточно опасных моментов, которые, впрочем, до гола так и не были доведены. Итог матча – 2:1.

Благодаря этой победе команда из столицы Удмуртии по-прежнему возглавляет турнирную таблицу группы «Урал-Приволжье». После 14 матчей в активе «Зенита» 33 очка.

Футбол. Первенство ПФЛ, группа «Урал-Приволжье». 15-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» – ФК «Волга» (Ульяновск) 2:1 (0:0)

Голы: Симанов, 51' (1:0), Русских, 71' (2:0), Бугаенко, 82' (2:1).

«Зенит-Ижевск»: Антипин, Семякин, Ковалев (Русских, 46'), Губанов, Ушаков, Данилов, Симанов, Шадрин, Малаховский (Лаврентьев, 77'), Яцук, Поляков.

«Волга»: Красильников, Захаров, Кураев (Вагапов, 65'), Хайруллов, Терехин, Дм. Рахманов, Бикчантаев, Цыганцов, Наговицин (Ден. Рахманов, 69'), Кузнецов (Бугаенко, 79'), Заикин.

Удаление: Шадрин 90'+ (2 желтая карточка, срыв перспективной атаки).

КлубИгрыОчки1Зенит-Ижевск14332Олимпиец13273Челябинск13254Волга13205Носта13196Сызрань 200313167КАМАЗ14158Лада-Тольятти13129Динамо142