Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

«Ижсталь» в серии буллитов вырвала победу у «Динамо»

12 декабря 2014, 06:42

Накануне, 11 декабря, в столице Удмуртии прошел очередной матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала балашихинский ХК «Динамо».

Встреча закончилась победой ижевской команды, однако сказать, что досталась она нашим спортсменам легко, нельзя. Только серия послематчевых буллитов смогла определить победителя. Более меткими в ней оказались подопечные Андрея Разина, итог матча – 3:2.

Хотя начиналось все довольно неплохо. В самом конце первого периода, на 20-й минуте, счет забитым шайбам открыл «сталевар» Алексей Трандин. Однако иметь преимущество ижевским хоккеистам было суждено совсем недолго. Сравнять счет удалось «динамовцу» Артему Федорову спустя всего пять минут после начала второго игрового отрезка. В конце периода его одноклубник Иван Иванов забивает так называемый «гол в раздевалку» и тем самым выводит свою команду вперед – 1:2.

Впрочем, для того, чтобы сравнять счет, в третьем периоде много времени не понадобилось – на 45-й минуте отличился Денис Полюдов – 2:2. На этом забитые с игры голы закончились, так как и в овертайме командам вырвать победу не удалось.

В серии буллито более точными ударами ворота соперника поразили ижевские хоккеисты Денис Полюдов и дважды Тимур Шингареев. Что касается ворот «Ижстали», то ее новоиспеченный голкипер Антон Кислицын оставил их в неприкосновенности – 3:2, победа ижевского коллектива.

«Что касается самой игры, то в целом, я ею доволен: динамичная, мужская. Сейчас нам важна любая победа. Хоть мы и наверху, но, учитывая наши проблемы, начиная от вратаря и продолжая тремя центральными первых пятерок, которые отсутствуют, нам сейчас очень тяжело. Поэтому я благодарен ребятам в том, что они сумели переломить игру после счета 1:2, в третьем периоде найти в себе силы. А по буллитам, спасибо нашему новому вратарю Антону Кислицыну, который, несмотря на долгое отсутствие игровой практики, смог выстоять – в этой победе лежит огромная его заслуга», - заявил главный тренер «Ижстали» Андрей Разин.

Он также добавил, что клуб расстается с еще одним вратарем.

«Сегодня была последняя игра Александра Пиманкина в качестве вратаря «Ижстали». Я не знаю, как сложится его дальнейшая. Одно могу сказать точно, что Кислицына надо было ставить еще в Пензе. Саша Пиманкин – хороший парень, но это не профессия хоккеиста. Этот сезон у него не складывается. За те восемь игр, что он играл, он имеет всего одну победу. Тем более эта победа с «Саровом», когда мы его в конце заменили. Я вратарей не люблю ни хвалить, ни ругать, но в Пензе те моменты, когда нам забивали – не должны были забивать. Мы контролировали игру и такие глупые шайбы пропускали».

В скором времени на просмотр к «сталеварам» прибудет еще один голкипер.

После этой победы «Ижсталь» с 62 очками по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице ВХЛ, уступая только «Сарыарке», у которой 67 очков в активе. В следующий раз ижевчане выйдут на лед в субботу, 13 декабря. Сразиться им предстоит с гостями из Липецка. Матч назначен на 17:00.

Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Динамо» (Балашиха) – 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Трандин (Большаков, Крамской, 19.57), 1:1 – Федоров (Кобелев, Шипов, 24.30), 1:2 – Иванов (Алексеев, Будкин, 38.46), 2:2 – Полюдов (Черников, Вихарев, 44.53), 3:2 – Шингареев (65.00, ПБ).

«Ижсталь»: Кислицын; Маслов Ю.-Гуляев(А), Гиматов-Вихарев-Полюдов; Загитов(К)-Тимашов, Шингареев-Воробьев-Иванов А.; Хохлов-Турбин, Черников-Алексеев-Маслов А.; Лоптев-Большаков, Трандин-Иванов Д.-Крамской.

«Динамо»: Заливин; Будкин-Федосов, Федоров-Шипов(А)-Коротков; Сиксна-Кобелев, Иванов(К)-Юшин-Алексеев; Томкин(А)-Акишин, Лукин-Бирюков-Дьяченко; Сорокин, Васильев, Зотов, Михайлов.

Ижевск. 11 декабря. ЛД «Ижсталь». 2911 зрителей.