Updated 17 октября 2022,, 14:19

«Ижсталь» проиграла в домашнем матче китайской команде

12 декабря 2017, 04:18
Ижевские хоккеисты принимали клуб «Ценг Тоу».

Главная хоккейная команда Удмуртии уступила «Ценг Тоу». Встреча состоялась в Ижевске 11 декабря в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Первое взятие ворот в этом матче болельщики увидели на 6 минуте встречи — автором гола стал игрок китайской дружины Антон Крысанов. Чтобы сравнять подопечным Сергея Душкина потребовалось несколько секунд, и вот шайбу из своих ворот доставал уже голкипер ХК «Ценг Тоу» - отличился Кирилл Усанин. На 14 минуте вывести свою команду вперёд мог Константин Рыжов, однако его бросок оказался чуть-чуть не точен. А спустя несколько секунд шанс увеличить преимущество в счёте получили гости. Арбитр встречи назначил буллит в ворота «Ижстали», который реализовал Артур Гиздатуллин.

Третью шайбу «Ижсталь» пропустила в конце второго игрового отрезка — счёт 1:3 установил Николай Елисеев. Сократить отставание у «сталеваров» не получалось до конца третьего периода. Однако перед этим наша команда пропустила четвёртую шайбу — дубль оформил Артур Гиздатуллин. Но за 15 секунд до финальной сирены сталевар Константин Рыжов всё же сумел забить вторую шайбу в ворота гостей.

Итог матча — 2:4.

Отметим, что после этого поражения «Ижсталь» опустилась на 17 место. После 29 проведённых матчей в активе у ижевчан 44 очка.

В следующий раз подопечные Сергея Душкина выйдут на лед 13 декабря. Сыграют они против ещё одной китайской команды — ХК «КРС Хэйлунцзян».