Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Мини-футбольный «Прогресс» дважды проиграл 9-кратному чемпиону России

13 января 2014, 09:01
И в этом туре глазовчанам не удалось одержать первую победу в сезоне – 8:3 и 10:4 в пользу «Динамо».

В минувшие выходные глазовскому мини-футбольному клубу «Прогресс» в рамках очередного тура первенства страны среди команд Суперлиги противостояли 9-кратные чемпионы страны – футболисты подмосковного «Динамо». Как сообщает пресс-служба команды из Удмуртии, и в этом туре глазовчанам не удалось одержать первую победу в сезоне – 8:3 и 10:4 в пользу «Динамо».

В первом матче опытные бразильцы, а также игроки сборной России довольно уверенно разбирались с защитой «Прогресса». К перерыву счет на табло уже был разгромным – 4:1. У глазовчан отличился Павел Мороз. Второй тайм также проходил под диктовку хозяев, в результате чего к последней минуте счет увеличился до 7:2. В концовке команды обменялись голами, установив окончательный счет – 8:3. У «Прогресса» во второй половине отличились Будин и Райхель.

Вторая встреча между этими командами вновь завершилась крупной победой хозяев 10:4. На этот раз дебютанты дал и бой чемпиону, по крайней мере, в первой половине игры. Уже на 2 минуте Ренат Касимов открыл счет в матче. После этого дважды мог отличиться Бадретдинов, однако сначала мяч угодил в штангу, а затем хозяев спас вратарь. Затем благодаря голам Фукина и Рахимова «динамовцам» удалось выйти вперед – 2:1. Однако почти сразу же паритет восстановил Метелкин – 2:2.

Уже при равном счет вратарь глазовчан Бондарев смог отразить пенальти от бразильца Фернандиньо, после чего «Прогресс» прижал «Динамо» к их воротам. После паса Касимова бразильцу Тату пришлось совершить «фол последней надежды» на Толстове, в результате чего ему была показана красная карточка. Однако футболистам из Удмуртии не удалось реализовать большинство, и вскоре они были наказаны за расточительность более опытными и мастеровитыми соперниками. До конца первой 25-минутки «динамовцам» удалось трижды огорчить гостей – 5:2.

Во втором тайме фавориты упрочили свое преимущество. Как и в первом тайме счет во второй половине составил 5:2 в пользу хозяев. У гостей отличились Бадретдинов и Мороз. Итоговый счет - 10:3.

«Всё закономерно. Не реализовывая выходы два в ноль, три в один и другие хорошие моменты, тяжело рассчитывать на победу, играя с любой командой Суперлиги. Когда научимся реализовывать хотя бы 50-60 процентов из этих моментов, сможем рассчитывать на завоевание очков, так как это было в матче с КПРФ. Конечно, и пропускаем мы многовато, чтобы рассчитывать на благоприятный результат. Всё по делу. Соперника поздравляю с шестью очками и желаю дальнейших успехов», - цитирует главного тренера «Прогресса» Валерия Чугайнова пресс-служба МФК «Динамо».

Следующие матчи глазовчане проведут 18 января в Ижевске против еще одного легендарного российского мини-футбольного клуба – московской «Дины».