Posted 13 февраля 2018,, 13:54

Published 13 февраля 2018,, 13:54

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

1100 человек уже подали заявки на участие во Всероссийских зимних любительских играх в Удмуртии

13 февраля 2018, 13:54
Соревнования пройдут по 7 видам спорта.

1100 человек заявились на участие во Всероссийских зимних любительских играх, которые пройдут в Удмуртии 2-4 марта.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции начальник отдела массовой физической культуры и адаптивного спорта Минспорта Удмуртии Ирина Ульяненко, заявиться на участие можно будет вплоть до 2 марта включительно. При этом в целом организаторы рассчитывают на участие трех тысяч человек.

Представитель Минспорта УР отметила, что проведение таких соревнований уникально не только для Удмуртии, но и для России в целом. Кстати, по соглашению с партнерами, если Удмуртия проводит первой эти игры, то далее на протяжении 5 лет право проведения игр сохраняется за республикой.

И.Ульяненко расссказала, что у организаторов есть договоренность с рядом гостиниц - спортсмен при регистрации на сайте получает кодовое слово, по которому ему предоставляется 30%-ная скидка на проживание.

Напомним, соревнования пройдут по 7 видам спорта: зимнему триатлону, биатлону, сноуборду, конькобежному спорту, горнолыжному спорту, лыжным гонкам и кёрлингу

Лыжные гонки пройдут на СОЛК им. Г.А. Кулаковой, соревнования по биатлону - на РССК им. А.М. Демидова, по зимнему триатлону – в парке им. Кирова, по конькобежному спорту – на стадионе «Купол», по сноуборду – в СК «Нечкино», - по горнолыжному спорту – на СК «Чекерил», там же в ЦАС «Удмуртия» состоятся матчи по керлингу.

На каждой площадке для зрителей будут также организованы развлекательные зоны.

Отметим, торжественное открытие Игр состоится в парке им. Кирова в Ижевске 2 марта в 19:00.

"