Updated 17 октября 2022,, 13:23

Биатлонистка из Удмуртии победила на этапе Кубка IBU

13 марта 2014, 12:36
В зачете индивидуальных гонок этого сезона Валентина одержала победу.

Сегодня, 13 марта, в итальянском Мартелле стартовал заключительный в этом сезоне этап биатлонного Кубка IBU. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, по итогам женского спринта на 7,5 км на первые две ступени пьедестала почета поднялись представительницы российской сборной.

Так, быстрее всех с дистанцией справилась спортсменка из Удмуртии Валентина Назарова. Допустив один промах на огневых рубежах, биатлонистка из Увы финишировала с результатом 22 мин. 56,1 сек. На 27,5 сек. от Назаровой отстала ее соотечественница Анна Никулина. Замкнула тройку призеров Аита Гаспарин из Швейцарии.

После этой победы Валентина Назарова с 451 баллами поднялась на третье место в общем зачете Кубка IBU. Ее опережают только россиянка Анастасия Загоруйко (477) и немка Надин Хохлер (478).

Отметим, что в зачете индивидуальных гонок этого сезона Валентина одержала победу.

Биатлон. Кубок IBU. Мартелл (Италия). Спринт. Женщины.

1. Валентина Назарова (Россия) — 22:56,1 (1);