Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Удмуртские следж-хоккеисты вернутся с Паралимпиады с медалями

13 марта 2014, 11:28
Победив Норвегию, сборная России вышла в финал Паралимпиады, где в субботу встретится с победителем второго полуфинала, в котором сойдутся команды США и Канады.

Сегодня, 13 марта, в Сочи проходят полуфинальные матчи в рамках следж-хоккейного турнира зимних Паралимпийских игр. Сборная России, в составе которой играют шесть спортсменов из Удмуртии, встречалась с командой Норвегии.

Уже на 6-й минуте встречи счет открыл Дмитрий Лисов – 1:0. За две минуты до конца периода с передачи представителя команды «Удмуртия» Андрея Двинянинов вторую шайбу забросил Алексей Амосов. Со счетом 2:0 в пользу россиян команды ушли на перерыв.

Во второй 15-минутке соперники не смогли изменить счет на табло, отложив решение исхода выхода в финал на последнюю треть игры. В начале третьего периода судьбу встречи практически решил точный бросок Николай Терентьева – 3:0. Последний же гол получился чисто удмуртским – на 43-й минуте тренер норвежцев сменил вратаря на шестого полевого игрока, чем через две минуты воспользовался Евгений Петров, забив в пустые ворота. Голевую передачу на свой счет записал еще один представитель удмуртского следж-хоккея Иван Кузнецов.

Отметим, что в этом матче ворота сборной России защищал голкипер из Удмуртии Владимир Каманцев.