Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

«Ижсталь» обыграла «Рязань» в первом матче 1/4 финала ВХЛ

13 марта 2016, 17:22
Сегодня, 13 марта, в Рязани состоялся первый матч четвертьфинальной серии Высшей хоккейной лиги. ХК «Рязань», завершивший регулярный чемпионат на 2-м месте, принимал ижевскую «Ижсталь», финишировавшую 10-й.

Первый период команды посвятили разведке, не порадовав болельщиков большим количеством опасных моментов. Впрочем, рязанцы дважды имели численное преимущество после удалений «сталеваров», однако в обороне ижевчане сыграли надежно. А за две минуты до перерыва удача оказалась на стороне «Ижстали». За ошибку хозяев льда наказал Денис Полюдов – 0:1. С этим счетом команды ушли в раздевалки.

Второй период значительно активнее начали хоккеисты «Ижстали», которые раз за разом начали бить по воротам голкипера «Рязани». Этот атакующий порыв «сталеваров» прервали судьи, которые три раза подряд по различным поводам отправили подопечных Ильназа Загитова на скамейку штрафников. Впрочем, к чести ижевчан, они смогли справиться с этим экзаменом и сохранить свое преимущество до окончания второго периода.

На 44-й минуте игры зрители увидели вторую шайбу – форвард «Ижстали» Сергей Купцов завладел шайбой за воротами рязанцев, выкатился с ней в середину зоны и неожиданно бросил. Вратарь хозяев, закрытый партнерами, выручить свою команду не смог – 0:2. Впрочем, уже через пару минут «Рязань» сократила отрыв – Евгений Чесали после отскока послал шайбу в ворота Романа Смирягина – 1:2. В концовке рязанцы, пытаясь спасти игру, сменили вратаря на шестого полевого игрока, но команда из столицы Удмуртии смогла выстоять и добиться заслуженной победы.

Счет в серии 0:1. Следующая встреча пройдет в Рязани завтра, 14 марта.

Хоккей. Плей-офф ВХЛ. 1/4 финала. 1-й матч.

ХК «Рязань» – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Голы: 0:1 – Полюдов (Воробьёв, 17:47), 0:2 – Купцов (43:31), 1:2 –Чесалин (Кожевников, 45:27)

«Рязань»: Белов; Елесин – Коренков; Денежкин – Ильенко – Чесалин; Кожевников – Васильев, Филатов –Манухов, Дубинин – Лызин; Коренев – Петраков – Лебедев, Томилин – Кривченко – Климчук, Рукин – Карпов – Маслов.

«Ижсталь»: Смирягин; Лоптев – Гуляев, Старцев – Кочуров – Купцов; Хохлов – Свиязов, Воробьёв – Вихарев – Полюдов; Вахрушев – Курдюков, Гиматов – Иванов – Монахов; Яковлев – Игнатов, Королёв – Рыжов – Черников.

Статистика матча: броски – 52:37, броски в створ – 36:18, вбрасывания – 34:28, штраф – 8:10.