Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Ижевские «Родники» потерпели второе поражение в утешительном турнире

13 апреля 2016, 05:53
Это поражение для ижевского коллектива стало 23-м в 26 матчах текущего сезона.

Накануне, 12 апреля, в столице Удмуртии состоялся матч второго тура утешительного турнира Суперлиги отечественного мужского баскетбола (за 9-13 места). Местный клуб «Купол-Родники» принимал БК «Химки-Подмосковье».

Уже с самого начала встречи гости завладели инициативой и повели в счете, быстро наращивая отрыв. К концу первого отрезка химчане вели уже с двукратным преимуществом – 13:29. Во второй четверти «Родники» стали переламывать ход встречи, сократив отставание до 10 очков – 41:51 к большому перерыву. Однако в третьей десятиминутке у ижевчан вновь последовал провал – 18:31. В итоге перед заключительным периодом гости вели уже в 23 очка – 59:82. Последняя четверть стала формальностью – 20:18 в пользу «Родников». Итоговую победу праздновали химчане – 79:100.

Это поражение для ижевского коллектива стало 23-м в 26 матчах текущего сезона. В турнирной таблице «Родники» уже не поднимутся выше последнего места.