Posted 13 апреля 2017,, 11:01

Published 13 апреля 2017,, 11:01

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Для поездки на перенесенный матч в Казань болельщикам «Зенита» предоставят автобус

13 апреля 2017, 11:01
По словам, директора клуба следующий домашний тур команда должна провести в Ижевске.

Сегодня, 13 апреля, директор футбольного клуба «Зенит-Ижевск» Сергей Тестоедов прокомментировал журналистам решение о переносе матча против челнинского «КамАЗа». Напомним, что из-за состояния поля на Центральном республиканском стадионе первый домашний тур весенней части первенства команда из столицы Удмуртии вынуждена будет провести в Казани.

По словам С. Тестоедова, опасения в том, что поле ЦРС может оказаться не готово к проведению официального матча 18 апреля, были высказаны представителями клуба еще две недели назад. Однако руководство и работники стадиона так и не смогли справиться с последствиями прошедшей зимы.

«Наверное, руководство стадиона не учло эту аномальную зиму. Дело в том, что снега выпало много: обычно 40-42 см, а этой зимой – до 80 см. Сейчас они оправдывают это статистикой. Поэтому они не могли справиться. Помимо всего прочего, у поля на стадионе не работает система подогрева. Почему? Не могу вам сказать, поскольку стадион это отдельная автономная структура, а мы только его арендуем», - рассказал Сергей Тестоедов.

После того, как стало ясно, что на этом поле матч провести не получится, было принято решение перенести его в один из ближайших городов с аттестованным газоном. По финансовым соображениям для этого была выбрана Казань. Затраты на организацию этой «домашней» игры планируется вычесть из последующей арендной платы стадиону.

Для поддержки футболистов руководство «Зенита» намерено организовать бесплатные автобусы до Казани для болельщиков клуба.

Сергей Тестоедов также высказал надежду на то, что уже следующий домашний матч, намеченный на 30 апреля, команда проведет в Ижевске.

После двух кругов турнира в урало-поволжской группе ПФЛ ижевская команда занимает первое место в таблице, на 4 очка опережая ближайшего преследователя – нижегородский «Олимпиец».

"