Posted 13 апреля 2017,, 14:10

Published 13 апреля 2017,, 14:10

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

И.Меньщиков: Задача на весну – сохранить первое место

13 апреля 2017, 14:10
Первый матч весенней части Первенства ФК «Зенит-Ижевск» проведет 18 апреля в Казани.

Сегодня, 13 апреля, главный тренер ФК «Зенит-Ижевск» Игорь Меньщиков в беседе с журналистами подвел итоги прошедшего в Турции тренировочного сбора, а также поделился ожиданиями от весенней части первенства.

Так, несмотря не несколько поражений, наставник коллектива из столицы Удмуртии в целом остался доволен проделанной на сборе работой.

«Погода хорошая была, спарринг-партнеры очень хорошие. Конечно, некоторые результаты, может быть, шокировали болельщиков, но я еще раз хочу их успокоить – ничего страшного, это всего лишь контрольные матчи», - заявил И.Меньщиков.

На третий круг чемпионата, по словам главного тренера, «Зенит» ставит задачу сохранить за собой первое место. Тем обиднее стала новость о переносе домашней игры 18 апреля против челнинского «КамАЗа» из Ижевска в Казань.

«Мы вышли на финишную прямую, задача – занять первое место. И мы лишаем себя своего поля, своих болельщиков, некой своей аурой. Как говорится, дома и родные стены помогают... Но мы, конечно, будем стараться выигрывать», - отметил специалист.

В то же время он признался, что в клубе есть опасения насчет околофутбольной борьбы со стороны главного конкурента – нижегородского «Олимпийца», который зимой возглавил бывший наставник молодежной сборной России Николай Писарев. Эта команда, как представитель города-хозяина матчей Чемпионата мира по футболу 2018 г., обеспечена дополнительным финансированием и нацелена на выход в ФНЛ.

«Боимся. Честно скажу, боимся, - ответил И.Меньщиков на вопрос «Udm-Info» о возможности применения административных приемов для продвижения «Олимпийца». – Но посмотрим, все же все равно решится на футбольном поле. Мы ко всему готовимся».

Напомним, первый матч весенней части Первенства ПФЛ среди команд группы «Урал-Поволжье» лидирующий в данный момент «Зенит» должен был провести 18 апреля в Ижевске. Однако из-за неготовности поля Центрального республиканского стадиона игру пришлось перенести в Казань.

Для болельщиков, желающих поддержать ижевских футболистов в столице Татарстана, будет организован бесплатный автобус.

"