Posted 13 апреля 2017,, 11:55

Published 13 апреля 2017,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Капитан ФК «Зенит-Ижевск»: Перенос матча – это ужасно

13 апреля 2017, 11:55
При этом полузащитник подчеркнул, что команда готовится к игре в стандартном режиме, несмотря на все случившееся.

Первый за последние полгода официальный матч футбольный клуб «Зенит-Ижевск» проведет в Казани, а не в столице Удмуртии, как это было предусмотрено календарем изначально. Данное решение связано с плохим состоянием газона на Центральном республиканском стадионе.

Комментируя этот перенос, капитан ижевской команды Максим Малаховский поделился обидой за болельщиков.

«Выскажу свое отношение. Конечно, это ужасно. В первую очередь обидно за болельщиков, которые полгода ждут домашнего матча. И их (домашних матчей – прим. ред.) всего-то должно было быть четыре, а теперь максимум три, - заявил М.Малаховский. – Теперь мы фактически должны будем сыграть выездной матч, потому что в Татарии и против татарской команды. Но за болельщиков искренне обидно, что так произошло».

При этом полузащитник подчеркнул, что команда готовится к игре в стандартном режиме, несмотря на все случившееся.

Ранее директор ФК «Зенит-Ижевск» Сергей Тестоедов, комментируя причины переноса встречи, заявил, что для болельщиков команды будут организованы бесплатные автобусы до Казани.

Матч между «Зенитом» и «КамАЗом» (Набережные Челны) пройдет в столице Татарстана 18 апреля. Начало встречи в 16:00 по ижевскому времени.

Напомним, что после двух кругов Чемпионата России среди команд ПФЛ группы «Урал-Поволжье» ижевский «Зенит» занимает первое место, на 4 очка опережая ближайшего преследователя – нижегородский «Олимпиец».

"