Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Ижевский «Зенит» сыграл вничью с казанским «Рубином-2»

13 мая 2015, 05:01
Накануне, 12 мая, в столице Удмуртии, состоялся матч в рамках первого тура второго этапа Первенства ПФЛ.

Накануне, 12 мая, в столице Удмуртии, состоялся матч в рамках первого тура второго этапа Первенства ПФЛ. Местный «Зенит-Ижевск» принимал гостей из Казани — ФК «Рубин-2». Несмотря на явное превосходство хозяев на протяжении практически всей встречи, победу подопечным Игоря Меньщикова праздновать не пришлось. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Голы в этом матче зрители смогли увидеть лишь во втором тайме. Что же касается первого, то создав пару опасных моментов, соперники разошлись миром на перерыв. Во втором игровом отрезке первым голом со стандарта отметиться удалось «зенитовцу» Льву Потапову – произошло это на 54-й минуте встречи. После этого ижевские футболисты смогли создать еще пару интересных моментов, однако реализовать их им так и не удалось. Особенно обидным стал тот факт, что в концовке встречи подопечные Игоря Меньщикова упустили практически стопроцентный гол. Этим незамедлительно воспользовалась татарстанская команда, которая своей возможностью забить воспользовалась. Уже в добавленное время, на 93-й минуте «рубиновец» Алмаз Аскаров спас свою команду от поражения. Итог встречи 1:1.

Впрочем, на послематчевой пресс-конференции наставник «Рубина-2» Юрий Уткульбаев заявил, что его подопечные забили решающий гол руками.

«По-моему, мы вообще руками забили: ребята сами подошли ко мне и честно сказали, что им ничего не оставалось делать и они руками забили. По их словам, там была какая-то борьба и, видимо, ударить было нечем, и они телом занесли. Раз честно сказали, значит так оно и есть. Может быть это будет каким-то оправданием хозяевам. Но они имели возможность забить второй, вот забили бы, и игра была бы закончена. Не забиваешь ты – забивают тебе.

В целом я доволен результатом, так как сегодня мы играли на таком поле, где тяжело создавать моменты. Хорошо, что отыгрались, хоть и сумбурно, но отыгрались. Я считаю, что характер у ребят есть, раз они не расклеились после гола и проявили его», - сказал Юрий Уткульбаев.

Что касается оценки ижевчан, то их тренер Игорь Меньщиков был очень доволен качеством игры своих подопечных.

«Несмотря на то, что выиграть нам сегодня не удалось, я считаю, что этот матч был один из самых лучших наших игр. Конечно, я расстроен, что выиграть нам не удалось, но в целом ребята установку на игру выполнили полностью. У нас было больше моментов, больше подходов, и мы, мне кажется, играли лучше соперника, качественнее. Да, после забитого гола играли вторым номером, но играли по счёту, играли на результат. К сожалению, в добавленное время пропустили», - сказал Игорь Меньщиков.

После этой ничьи «зенитовцы» распрощались даже с теоретическими шансами на первое место и выход в ФНЛ. В следующий раз ижевчане сыграют на выезде в Ульяновске против местной «Волги». Матч состоится в понедельник, 18 мая.

Первенство ПФЛ. Зона «Урал-Поволжье». Турнир за 1-6 места. 1-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» - ФК «Рубин-2» (Казань) – 1:1 (0:0)

Голы: Потапов, 54 (1:0), Аскаров, 90+ (1:1).

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Потапов, Тимофеев, Пасько, Голубев Д., Цыганцов, Кирносов, Поляков (Ларионов, 87), Малаховский (Борисов С., 86), Егоров (Абызов, 82), Симанов.

«Рубин-2»: Малашенко, Устинов (Кибардин, 80), Аскаров, Хабибуллин, Ситдиков, Аюпов, Самигуллин, Шадрин, Бикчантаев (Петролай, 55, (Насыбуллин, 90)), Котляров (Куклев, 61), Галиакберов (Вшивцев, 73).