Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Ижевский «Университет» завершил сезон на 8-м месте

13 мая 2016, 08:07
Команда из столицы Удмуртии уступила во втором матче против московского «Луча».

Накануне, 12 мая, гандболистки ижевского «Университета» завершили сезон Чемпионата России среди клубов Суперлиги. Во втором матче серии за 7-8 места, который должен был пройти в столице Удмуртии, но из-за неготовности спортзала УдГУ был перенесен в Москву, ижевчанки вновь проиграли столичному «Лучу».

В начале встречи условные гостьи вышли вперед, однако к середине тайма положение выровнялось – 9:9 к 15-й минуте. Во второй половине этого игрового отрезка москвички вновь оторвались, в результате чего на перерыв соперницы ушли при счете 15:18 в пользу «Луча». Во втором тайме ижевским «студенткам» снова удалось сравнять счет – 22:22 к 41-й минуте. Однако дальше этого дело не пошло. В итоге москвички победили с разницей в 2 мяча – 29:31.

Счет в серии стал 0:2. Таким образом, «Луч» завершил сезон на 7-м месте, а «Университет» – на 8-м.