Posted 13 мая 2018,, 11:23

Published 13 мая 2018,, 11:23

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Максим Вылегжанин стал руководителем Федерации лыжных гонок Удмуртии

13 мая 2018, 11:23
По словам спортсмена, сейчас главные проблемы в этом виде спорта в республике – поиск спонсоров, решение вопросов с экипировкой и зарплатами.

Трехкратный призер Олимпийских игр, чемпион мира Максим Вылегжанин возглавил Федерацию лыжных гонок Удмуртии. Об этом сообщает «Лыжный спорт».

По словам прославленного спортсмена, сейчас главные проблемы в этом виде спорта в республике – поиск спонсоров, решение вопросов с экипировкой и зарплатами.

«Вместе с этим, у молодых лыжников в Удмуртии высокий уровень подготовки, - цитирует М. Вылегжанина «Лыжный спорт» со ссылкой на радио КП. – И на новом посту будем плотно сотрудничать с президентом Федерации Еленой Вяльбе. У нас хорошие отношения, она – президент, я – спортсмен, поэтому часто пересекаемся. Будем продолжать общение, обращаться к ней с различными вопросами касательно лыжных гонок в Удмуртии. Она тоже «за», чтобы развивать этот вид спорта в республике. К тому же, сейчас очень много наших специалистов работает в сборной».

При этом, несмотря на новую должность, М. Вылегжанин не планирует завершать спортивную карьеру. Его заявили в состав национальной сборной на грядущий сезон.

Отметим, что ранее Федерацию лыжных гонок Удмуртии возглавляла олимпийская чемпионка Калгари-88 Тамара Тихонова.

"