Posted 13 августа 2014,, 08:57

Published 13 августа 2014,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Пловец из Удмуртии пропустит Чемпионат Европы из-за нарушения дисциплины

13 августа 2014, 08:57
Спортсмен из Удмуртии Сергей Большаков не выступит на чемпионате Европы по плаванию, который сегодня, 13 августа, стартует в Берлине.

Спортсмен из Удмуртии Сергей Большаков, который является чемпионом России и призером мирового первенства по плаванию на открытой воде, не выступит на чемпионате Европы по плаванию, который сегодня, 13 августа, стартует в Берлине. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на главного тренера команды Алексея Акатьева. По его словам, это решение было принято по дисциплинарным соображениям.

В интервью «Советскому спорту» Акатьев не уточнил, что именно послужило причиной отстранения ижевчанина от сборной, однако отметил, что, по его мнению, поступил верно.

«Есть определенный факт нарушения спортивной дисциплины. Уточнять не буду. Мне кажется, я поступил правильно. Человек должен нести ответственность за свои действия и слова. В данном случае поступки Сергея повлекли эту дисквалификацию. Считаю, что лично я и федерация поступили верно. По-человечески сожалею, что Большаков сейчас не с нами. Но, поверьте, это не моя вина. Спортсмен поступил так, что не оставил мне выбора. И остался дома», - цитирует тренера команды «Советский спорт».

Напомним, что в этом сезоне Сергей Большаков завоевал две медали на Чемпионате России. Он победил в заплыве на 5 км и стал вторым на 10-километровке.

"