Posted 13 августа 2017,, 11:57

Published 13 августа 2017,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Воткинск может стать центром триатлона в Удмуртии

13 августа 2017, 11:57
Сегодня в Воткинске прошли первые соревнования по триатлону TITAN.

Центром триатлона в Удмуртии может стать Воткинск. Об этом сегодня во время соревнований сообщил и.о. зампредседателя правительства Удмуртии Ярослав Семёнов, передает пресс-служба главы и правительства республики.

Сегодня в Воткинске прошли первые соревнования по триатлону TITAN в рамках проекта «Удмуртия – территория спорта».

«Надеюсь, что мы с каждым годом всё больше и больше людей будем заявлять на эти старты, - отметил Ярослав Семёнов. - Мы верим, что Воткинск теперь станет центром триатлона в Удмуртии и для этого есть все предпосылки: условия, атмосфера и самое главное трассы и безопасность для всех участников, как спортсменов, так и болельщиков».

Как рассказал руководитель Росавтодора, вице-президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Роман Старовойт, олимпийскую дистанцию он бежал впервые.

«Я давно занимаюсь спортом, но сегодня у меня первый старт на олимпийскую дистанцию, - заявил Р. Старовойт. - Хочу пожелать всем жителям республики, чтоб такие соревнования проводились как можно чаще. Хочу пожелать этому старту, чтобы он стал ежегодным, а Воткинску – чтобы город стал спортивной столицей республики».

По словам внештатного советника главы Удмуртии Александра Свинина, в конце апреля правительство республики подписало соглашение об инвестициях в любительский спорт.

«Компания "ТИТАН" сегодня организовала первые старты из этой серии. Более трёхсот участников, несколько тысяч зрителей, весь город был вовлечён в этот праздник, - сказал А. Свинин. - Мы будем продолжать эту работу. 3 сентября уже следующий старт. Будет "Забег добрых дел", 21 километр в Ижевске. Присоединяйтесь, тренируйтесь, выходите на старт, болейте за тех, кто преодолевает себя».

Врио главы Умуртии Александр Бречалов вместе с известными спортсменами Галиной Кулаковой и Иваном Черезовым принял участие в церемонии награждения победителей стартов.

"