Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

«Ижсталь» одержала первую победу в сезоне

13 сентября 2013, 05:22
Накануне, 12 сентября, в рамках второго тура первенства ВХЛ «Ижсталь» принимала ХК «Южный Урал» из Орска.

Накануне, 12 сентября, в рамках второго тура первенства ВХЛ «Ижсталь» принимала ХК «Южный Урал» из Орска. Матч получился достаточно интересным, и в итоге команда из столицы Удмуртии праздновала первую в сезоне победу – 2:1, положив в свою копилку три полноценных очка.

Как и в предыдущем матче с «Сарыаркой» ижевские хоккеисты вновь сумели забить быструю шайбу. На 6-й минуте первого периода выход два в один реализовал форвард «Ижстали» Денис Иванов – 1:0. После этого гости начали грубить, за что тут же получили удаление. Шансом реализовать большинство не воспользовался Кочуров. Под занавес периода у ворот «Ижстали» прозвучал тревожный звонок – нападающий гостей Первухин бил наверняка, но шайба пролетела рядом с воротами.

В начале второго периода после небольшой остановки в игре, связанной с травмой арбитра, гостям удалось сравнять счет. Нападающий «Южного Урала» Дорофеев точно пробил с пятачка – 1:1. Однако равный счет продержался недолго. Уже через две минуты Андрей Иванов, выйдя один на один с вратарем гостей, вывел ижевчан вперед – 2:1. После пропущенной шайбы хоккеисты «Южного Урала» начали активно отдыхать, однако после ударов Курдюкова и Пузина шайбу в ловушке уверенно фиксировал Агеев.

Третий период прошел под диктовку хозяев льда, у которых было больше моментов, для того, чтоб увеличить счет, однако подвела реализация. Иванов, Храмов и Кочуров угрожали воротам соперника, но гостей спасал вратарь Летуновский. В конце третьего периода главный тренер гостей сменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло команде из Орска. Ижевчане додержали счет, одержав победу со счетом – 2:1.

После второго тура «Ижсталь» расположилась на 6-ой строчке. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 14 сентября в Ижевске в против «Челмета» из Челябинска.

Первенство ВХЛ. 2-й тур.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Южный Урал» (Орск) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Иванов Д. (Вихарев, Першин, 6:15), 1:1 – Дорофеев (Бывальцев, Соловьев, 22:48), 2:1 – Иванов А. – (Загитов, Эрикссон, 24:21).

«Ижсталь»: Агеев; Эрикссон – Загитов, Иванов А. – Кочуров – Абрамов; Перевозчиков – Першин, Сальников – Храмов – Грибанов; Васильев – Горбань; Попов – Иванов Д. – Вихарев; Дудров, Алексеев, Муштаев, Лоптев

«Южный Урал»: Летуновский; Курдюков – Фомичёв, Марзоев – Исламов – Музычко; Пугин – Тимашов, Камаев – Евграфов – Васюков; Аксютов – Остроухов, Чистяков – Первухин – Галимуллин; Позин – Гавриленко, Дорофеев – Бывальцев – Соловьев.