Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Ижевский «Зенит» одержал четвертую победу подряд

13 сентября 2016, 18:45
Сегодня, 13 сентября, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел первый матч второго круга Первенства ПФЛ. В Тольятти коллектив из столицы Удмуртии встречался с местной «Ладой».

Счет был открыт гостями уже на 2-й минуте. Владимир Яцук послал мяч в ворота соперников ударом головой. Впрочем, уже через 8 минут тольяттинцы смогли сравнять счёт. Сергей Вахтеев переиграл вратаря ижевчан в ближнем бою. Однако и следующего гола местным зрителям ждать долго не пришлось. На 19-й минуте всё тот же защитник-бомбардир Яцук вновь вывел «Зенит» вперёд –1:2. Для него этот гол стал уже четвертым в чемпионате. При этом раскладе команды и ушли на перерыв.

Во втором игровом отрезке футболистам «Лады» отыграться не удалось, при том, что они всё же забили. На 50-й минуте защитник хозяев Алексей Пащенко после атаки гостей послал мяч в свои ворота – 1:3. Ну а итоговый счёт установил на 71-й минуте атакующий хавбек «зенитовцев» Олег Поляков – 1:4.

Эта победа для ижевского клуба стала четвертой подряд в целом и второй подряд разгромной в частности. С 22 очками после 9 игр «Зенит» занимает первое место в группе «Урал-Поволжье». В следующем туре подопечные Игоря Меньщикова примут на своем поле одного из главных конкурентов – нижегородский «Олимпиец». Матч пройдет 20 сентября в Ижевске.

Первенство ПФЛ, группа «Урал-Поволжье». 10-й тур.

ФК «Лада-Тольятти» – ФК «Зенит-Ижевск» 1:4 (1:2).

Голы: 0:1 – Яцук (2’), 1:1 – Вахтеев (10’), 1:2 – Яцук (19’), 1:3 – Пащенко (50’, автогол), 1:4 – Поляков (71’).

«Лада-Тольятти»: Волков, Монов, Пащенко (Хуторсков, 58’), Воропаев (Мережко, 65), Фурцев, Белозеров, Шамаев (Ешкин, 72’), Корольков (Маскаев, 27’), Аксьоненко, Лобов (Рыжов, 61’), Вахтеев.

«Зенит-Ижевск»: Антипин, Семякин, Данилов, Губанов, Ушаков, Петров (Русских, 16’), Симанов, Шадрин (Вдовиченко, 89’), Талалай (Лаврентьев, 76’), Яцук, Малаховский (Поляков, 60’).