Posted 13 сентября 2018,, 12:33

Published 13 сентября 2018,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

В Ижевск на летний биатлон едут звезды

13 сентября 2018, 12:33
22 сентября в столице Удмуртии пройдут первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей «Калашников Биатлон Фест», приуроченные к празднованию Дня Оружейника.

Свое участие в мероприятии в качестве почетных гостей подтвердили прославленные российские биатлонисты Альбина Ахатова, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Ольга Зайцева, Виктор Майгуров, Анна Богалий, Иван Черезов. Для всех гостей и участников соревнований будет организована автограф-сессия с именитыми спортсменами, сообщает пресс-служба концерна "Калашников".

Помимо финального забега, 30 спортсменов c лучшим временем смогут принять участие в дуэльной стрельбе. Для этого будут сформированы шесть команд по шесть человек, где наставником и начинающим стрельбу из положения лежа на первом этапе станет знаменитый биатлонист. Для победы участникам предстоит завершить стрельбу раньше остальных. За один промах будет назначен штраф в виде пяти отжиманий.

Кроме спортивных состязаний будет организована масштабная развлекательная программа для болельщиков: выступления танцевальных и певческих коллективов, пневматический тир с винтовками БИ-7-5 и МР-512, выставка оружия производства концерна «Калашников», точки продаж сувернирной продукции концерна, спортивно-развлекательные аттракционы, мастер-классы, интерактивные площадки, зоны отдыха, розыгрыши призов и большой праздничный концерт.

Для гостей мероприятия будет отведена специальная перехватывающая парковка у ТЦ «Перекресток» с последующим трансфером до места проведения «Калашников Биатлон Фест». На биатлонном комплексе им. Демидова будет доступно 250 парковочных мест. Жителей Ижевска на праздничную площадку также доставят бесплатные шаттлы.

По итогам проведения первых открытых летних соревнований по биатлону среди любителей Концерн «Калашников» и Правительство Удмуртии намерены ходатайствовать о создании Союза любительского биатлона России и первых любительских академий биатлона на базе спортивных центров подготовки по всей стране.

Напомним, что гонка «Калашников Биатлон Фест» пройдет в виде забега на 2,7 км с двумя огневыми рубежами и стрельбой из пневматических винтовок IZHMASH БИ 7–5. К участию в гонке допускаются участники старше 18 лет при наличии у них медицинской справки об отсутствии противопоказаний.

Участие в беговом биатлоне вместе с входным билетом на праздничную площадку – 400 рублей. Входной билет на праздничную площадку без участия в соревнованиях – 200 рублей. Вход на праздничную площадку для детей до 14 лет – бесплатно. Вырученные от продажи билетов средства направят в «Благотворительный фонд «Дети-бабочки», который помогает детям с редким генетическим заболеванием кожи.

"