Posted 13 октября 2016,, 08:57

Published 13 октября 2016,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Давил Белявский: Будем работать на «золото» Токио

13 октября 2016, 08:57
Двукратный призер Олимпиады в Рио по спортивной гимнастике, уроженец Удмуртии Давид Белявский в интервью «Udm-Info» заявил, что впечатления от прошедших игр уже позади.

Двукратный призер Олимпиады в Рио по спортивной гимнастике, уроженец Удмуртии Давид Белявский в интервью «Udm-Info» заявил, что впечатления от прошедших игр уже позади и надо готовиться к новому сезону. По его словам, подготовительные сборы на базе «Озеро Круглое» начнутся в ноябре.

«Буду готовиться сначала к чемпионату России, потом к чемпионату Европы», - поделился спортсмен.

Он также отметил, что сборная готова работать для завоевания золотых медалей на следующей Олимпиаде, которая в 2020 году пройдет в Токио.

«Конечно, мы будем надеяться и работать для этого. Мы же не скажем: «Мы едем занимать второе место». Но даже если будет второе место – это всё равно будет результат, - заявил гимнаст, добавив, что главные конкуренты сборной России в многоборье – японцы – ушли недалеко.

«Нам нужно усиливать свои комбинации по стоимости и тогда мы сможем с ними соревноваться на равных. Они от нас недалеко ушли. Мы их нагнали за эти четыре года», -подчеркнул он.

С полным текстом интервью Давида Белявского можно ознакомиться по ссылке.

Фото пресс-службы Федерации спортивной гимнастики России.

"