Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

БК «Купол-Родники» дома проиграл «России»

13 ноября 2014, 09:03
Накануне, 12 ноября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги.

Накануне, 12 ноября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Ижевский клуб «Купол-Родники» принимал московскую экспериментальную команду «Россия», в которой собраны игроки молодежной сборной страны.

Как сообщается на сайте Федерации баскетбола России, победу в этой напряженной игре праздновали гости, хотя лидер менялся каждую четверть. Так, в первой десятиминутке преимуществом владели хозяева паркета, в некоторые моменты они вели в счете с разницей в 8 очков. Завершился этот игровой отрезок со счетом 20:17 в пользу ижевчан. Во второй четвери игроки «России» достаточно быстро вышли вперед и начали наращивать преимущество. Этот отрезок ижевчане проиграли вчистую – 11:21. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 31:38.

«Качельная» игра продолжилась и в третьем периоде. Меньше чем за три минуты «Родники» догнали соперников и вышли вперед, после чего только продолжали наращивать преимущество – за 2,5 минуты до конца четверти ижевчане вели с разницей в 11 очков – 55:44. Итоговый счет десятиминутки – 30:15. На последний отрезок соперники вышли со счетом 61:53.

К сожалению, насколько была хорошо проведена ижевчанами третья четверть, настолько плохо они же сыграли в четвертой. Меньше чем за три минуты гости сравняли счет. Дальше игра так же проходила по их сценарию, что в итоге привело их к победе. Последний отрезок игры «Родники» проиграли со счетом 5:22. Итоговые цифры на табло – 66:75.

Самым результативным игроком «Купол-Родников» стал Константин Кадыков, набравший 15 очков.

С 9 очками в активе ижевский коллектив занимает 12 место в турнирной таблице. В следующем туре «Родники» сыграют в гостях против барнаульского «АлтайБаскета». Матч назначен на 24 ноября.