Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Ижсталь» дома уступила «Спутнику»

13 декабря 2013, 03:22
12 декабря хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Ижевске встречались с соседом по турнирной таблице ХК «Спутник». Команда, из столицы Удмуртии потерпела поражение со счетом – 2:4.

Накануне, 12 декабря, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Ижевске встречались с соседом по турнирной таблице ХК «Спутник» из Нижнего Тагила. Команда из столицы Удмуртии потерпела поражение со счетом 2:4.

В первом периоде преимущество было полностью на стороне «Спутника». Гости умело атаковали и грамотно оборонялись. На 5-й минуте Рахимуллин выкатился из-за спин защитников «Ижстали» и отправил шайбу в ворота. «Сталевары» ответила остро атакой, однако Сальников не сумел замкнуть прострел. «Спутник» удвоил преимущество на 13-й минуте. Дмитрий Попов протолкнул шайбу между щитками Агеева – 0:2.

Во второй половине встречи главный тренер «Ижстали» Андрей Разин внес небольшие изменения в тактический рисунок игры. Это принесло свои плоды, и на 21-й минуте Кочуров реализовал большинство и отыграл одну шайбу. Гости играли на контратаках во втором периоде и вновь сумели забить дважды. Сначала на 36-й минуте Ященков реализовал большинство, а за 17 секунд до сирены четвертую шайбу в ворота Агеева отправил Устьянцев.

В начале третьего периода тренер «сталеваров» Андрей Разин сменил вратаря, на площадке появился Пиманкин, который в итоге оставил свои ворота в неприкосновенности. А «Ижсталь» смогла забить лишь однажды. На 40-й минуте Константин Абрамов четко бросил с синей линии – 2:4. Больше зрители забитых шайб не увидели, хотя опасные моменты у ворот «Спутника» возникали. Сальников на 53-й минуте угодил в штангу, а под занавес встречи ижевчане сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако это не повлияло на исход матча.

После этой встречи «Ижсталь» опустилась на 23 место и имеет в активе 35 очков. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 14 декабря в Ижевске против «Рубина» из Тюмени.

Первенство ВХЛ. 30 тур.
ХК «Ижсталь» Ижевск – ХК «Спутник» Нижний Тагил – 2:4 (0:2, 1:2, 1:0).
Шайбы: 0:1 – Рахимуллин Е. (05:31), 0:2 – Попов Д. (13:12), 1:2 – Кочуров А. (21:41, большинство), 1:3 – Ященков Н. (36:36, большинство), 1:4 – Устьянцев М. (39:43), 2:4 – Абрамов К. (40:53).
«Ижсталь»: Агеев (Пиманкин); Загитов, Лоптев, Иванов А., Кочуров (К), Полюдов, Серкин, Эрикссон, Алексеев, Монс, Маслов А., Сахарусов, Егоров, Абрамов, Храмов, Сальников (А), Перевозчиков (А), Васильев, Купцов, Вихарев, Попов В.
«Спутник»: Хомутов; Богданов, Жилин, Жиляков (К), Козлов, Попов Д., Ященков, Антоновский, Устьянцев, Рожков (А), Попов П., Ищенко, Шалдыбин (А), Артамонов, Чистяков, Гурьев, Поляков, Воропаев, Боровков, Головкин, Рахимуллин.
Штрафные минуты: 14-8.
12 декабря. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 1200 зрителей.