Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

«Ижсталь» завершила выездную серию победой в Волжске

13 декабря 2015, 09:33
После 33 матчей «Ижсталь» имеет в активе 60 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице ВХЛ.

Накануне, 12 декабря, хоккейный клуб «Ижсталь» завершил четырехматчевую выездную серию в рамках Высшей хоккейной лиги. В Волжске команда из столицы Удмуртии встречалась с местной «Ариадой».

Матч проходил в равной борьбе, однако в ключевых моментах удача улыбнулась ижевчанам. Открыт счет был в начале второго периода, когда защитник гостей Кристан Скалин поразил ворота после передачи Артема Воробьева – 0:1. Решающей в этой игре стала двухминутка на старте третьего периода. Сначала Эдуард Гиматов реализовал передачу Ивана Гуляева – 0:2. Стоит отметить, что эта шайба была заброшена, когда «сталевары» играли в численном меньшинстве. Еще через минуту Кирилл Старцев в третий раз огорчил вратаря хозяев – 0:3.

Однако игроки «Ариады» все же смогли пробить Антона Кислицына. На последней минуте ижевчане играли в меньшинстве, а хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока. Играя в формате 6х4, волжане забили гол престижа. Отличился Климчук. Итог матча – 1:3.

«Для нас это четвертая игра на выезде, настраивались на нее, нужна была победа. Если говорить по игре, то в принципе была равная игра. Решающим моментом стало то, что в начале третьего периода вчетвером забили. После счета 3:0 расслабились и пропустили гол соперника», - цитирует главного тренера «сталеваров» Ильназа Загитова пресс-служба ижевского клуба.

После 33 матчей «Ижсталь» имеет в активе 60 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице ВХЛ. Последние два матча календарного года подопечные Загитова сыграют в Ижевске 23 и 25 декабря – против «Стуника» и «Молота-Прикамье» соответственно.

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Ариада» (Волжск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) 1:3 (0:0, 0:1, 1:2).

Шайбы: 0:1 – Скалин (Воробьев, Полюдов, 24:20), 0:2 – Гиматов (Гуляев, Смирнов, 40:33, мен.), 0:3 – Старцев (Купцов, Вахрушев, 41:49), 1:3 – Климчук (Фаст, Бусыгин, 59:17, бол.).

«Ариада»: Агеев, Бусыгин-Егоров, Фаст-Зеленко, Кавера-Марыгин, Паутов-Федосов, Мокшанцев-Писарев-Шепелев (А), Назаров-Курепанов-Климчук (К), Тихомиров-Рябев, Полторак-Турукин-Мисбахов.

«Ижсталь»: Кислицын, Гуляев (А)-Лоптев, Скалин-Рыбалко, Игнатов-Сизов, Вахрушев (К)-Виноградов; Гиматов-Смирнов-Уткин, Воробьев-Панасенко (А)-Полюдов, Старцев-Иванов-Купцов, Королев-Хабаров-Рыжов.

Статистика: броски – 58:40, броски в створ – 35:25; вбрасывания – 30:33; штраф – 6:8.