Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Ижсталь» крупно проиграла «ВМФ-Карелии»

14 января 2014, 05:30
Команда, из столицы Удмуртии уступила с разгромным счетом – 2:5.

Накануне, 13 января, хоккеисты «Ижстали» в рамках очередного тура первенства Высшей хоккейной лиги в Кондопоге встречались с местным хоккейным клубом«ВМФ-Карелия». Команда, из столицы Удмуртии уступила с разгромным счетом – 2:5.

Первый период остался полностью за карельскими хоккеистами. Уже на 2-й минуте Тихомиров, получив шайбу на пятаке, отправил ее хлестким бросков в сетку ворот «Ижстали». На 10-й минуте хозяева удвоили преимущество благодаря усилиям Давыдова. После этого главный тренер ижевчан Андрей Разин сменил вратаря Тряничева на Агеева, но и это в итоге не помогло.

До середины второго периода «ВМФ-Карелия» продолжила атаковать и забила еще две шайбы. Сначала Макров броском с синей линии довел дело до разгрома. А на 26-й минуте большинство реализовал Бердюков. Однако даже в такой ситуации хоккеисты «Ижстали» смогли собраться и забить две шайбы меньше, чем за одну минуту, отличились Серкин и Полюдов. К сожалению, на большее команду Андрея Разина в этот вечер не хватило

Третий период прошел в обоюдных атаках команд, но больше все же повезло хоккеистам из Карелии. На 48-й минуте Давыдов реализовал большинство, оформив тем самым дубль и установив окончательный счет – 5:2.

После этой встречи «Ижсталь» осталась на 23 месте и имеет в активе 44 очка. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 15 января в Твери против местного «ТХК».

Первенство ВХЛ. 39-й тур.

ХК «ВМФ-Карелия» (Кондопога) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0).

Шайбы: 1:0 – Тихомиров А. (02:32), 2:0 – Давыдов Д. (09:11), 3:0 – Макров А. (24:37), 4:0 – Бердюков Г. (25:58, бол.), 4:1 – Серкин Г. (33:51), 4:2 – Полюдов Д. (34:40), 5:2 – Давыдов Д. (47:52, бол.).

Стартовая пятерка ХК «ВМФ-Карелия»: Шикин, Лютов, Ващенко, Докшин, Хлебников, Конозов.

Стартовая пятерка ХК «Ижсталь»: Тряничев, Загитов, Лоптев, Купцов, Вихарев, Полюдов.