Posted 14 февраля 2018,, 07:34

Published 14 февраля 2018,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

«Ижсталь» проиграла в матче в Казани

14 февраля 2018, 07:34
Во втором и третьем периодах «сталевары» очень старались переломить ход встречи, но количество бросков никак не трансформировалось в нужные голы.

Хоккейный клуб «Ижсталь» уступил в матче казанскому «Барсу». Игра проходила накануне в столице Татарстана. Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, ровно по одному голу было забито в каждом периоде. Начали казанцы (Рузаль Галеев забросил шайбу на 4-й минуте), они же продолжили (Дмитрий Архипов, 37.25), а ижевчане смогли ответить лишь под конец матча. Антон Сизов на 51-й минуте прицельным броском реализовал большинство.

Стоит отметить, что во втором и третьем периодах «сталевары» очень старались переломить ход встречи, но количество бросков никак не трансформировалось в нужные голы. Даже игра в шесть полевых без вратаря на протяжении полутора минут не принесла ожидаемого результата.

Итог матча – 2:1 в пользу казанской команды.

«Проспали первый период. Нелепый гол нам залетел, - прокомментировал игру главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин. - Посмотрим еще, в чем там причина – то ли вратарь не ожидал этого броска, то ли он закрыт был. Разберемся. Считаю, что во втором и третьем периодах игру выровняли, даже имели небольшое преимущество. Создали много моментов, но, к сожалению, не реализовали. Ну и немножко «наелись» удалениями в первом периоде – это тоже сыграло, думаю, определенную роль. Сражались, бились, но опять сегодня, к сожалению, не повезло».

Отмечается, что после этого поражения «Ижсталь» еще имеет теоретические шансы попасть в плей-офф, но они из разряда призрачных.

Завтра команда из Удмуртии проведет матч в Самаре с местным ЦСК ВВС.

"