Posted 14 февраля 2019,, 06:53

Published 14 февраля 2019,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

В Удмуртии учреждён оператор спортивных мероприятий

14 февраля 2019, 06:53
Оператором спортивных любительских стартов в Удмуртии будет «Калашников Спорт».

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Концерн «Калашников» и правительство УР подпишут документ о создании оператора спортивных любительских стартов - «Калашников Спорт».

«У «Калашникова» довольно долгая история отношений с профессиональным спортом. В прошлом году мы зашли на территорию любительского спорта, когда организовали и провели зимний и летний «Калашников биатлон фест». Мы получили большой отклик среди участников, соревнования посетили не только жители Удмуртии, но и любители биатлона из более чем десяти регионов. Всё это позволило задуматься о масштабировании этой истории и проведении таких соревнований в других городах России», — прокомментировал Владимир Дмитриев, генеральный директор Концерна «Калашников».

Помимо организации и проведения различных стартов, «Калашников Спорт» будет помогать спортсменам в подготовительном процессе: вести статистику, привлекать экспертов, проводить мастер-классы, тренировочные забеги и т. д. Для всех желающих будет доступен общий календарь турниров с полной и актуальной информацией, предварительной онлайн–регистрацией, прямыми трансляциями с мест проведения соревнований. Все события будут сопровождаться разнообразной развлекательной программой для болельщиков и зрителей.

Руководитель спортивных проектов Концерна «Калашников» Иван Черезов отметил, что новый проект призван повысить уровень вовлеченности населения Удмуртии в занятия такими дисциплинами, как бег, триатлон, биатлон, лыжные гонки, стрельба, киберспорт. Спортивные мероприятия рассчитаны на участников с разным уровнем подготовки: от любителей до профессионалов.

Мероприятия можно найти на сайте.

"