Posted 14 марта 2014,, 09:06

Published 14 марта 2014,, 09:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Балезино стартовали зимние сельские игры

14 марта 2014, 09:06
К началу игр в поселке была открыта новая лыжная база, где уже прошли первые гонки среди представителей сельских команд.

Накануне, 13 марта, в Балезино состоялась торжественная церемония открытия XX Республиканских зимних сельских спортивных игр. Как отметил в ходе мероприятия временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев, за два десятилетия республиканские сельские игры стали самым массовым и популярным культурным мероприятием для селян, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Александр Соловьев заявил, что традиция проведения этих игр будет сохранена, а селяне продолжат получать поддержку властей в виде новых школ, объектов спорта, здравоохранения и культуры, газификации, строительства дорог.

К началу игр в поселке была открыта новая лыжная база, где уже прошли первые гонки среди представителей сельских команд.

«Не сомневаюсь, что база будет служить не один десяток лет и поможет привлечь к занятиям физической культурой и спортом сотни жителей поселка и всего района. И на балезинской земле появятся новые Кулаковы и Вылегжанины», - подчеркнул врио главы УР.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"