Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В последнем матче сезона мини-футбольный «Прогресс» уступил в Тюмени

14 апреля 2014, 08:20
Соперником клуба из северной столицы Удмуртии стал МФК «Тюмень», игравший на своей площадке.

В минувшую субботу, 12 апреля, мини-футбольный клуб «Прогресс» провел заключительный для себя матч регулярном первенстве Суперлиги этого сезона. Соперником клуба из северной столицы Удмуртии стал МФК «Тюмень», игравший на своей площадке. Тюменцы, занимающие третью строчку в турнирной таблице, столкнулись с сопротивлением аутсайдеров турнира, однако в итоге смогли одержать победу – 4:2.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России, в первом тайме хозяевам паркета удалось отличиться лишь с 6-метровой отметки – на 15-й минуте забил Андрей Батырев. «Прогресс» отвечал резкими контратаками, однако хозяев несколько раз выручил вратарь, а в одном из эпизодов их спасла перекладина. На перерыв соперники ушли со счетом 1:0.

В начале второго тайма сибиряки смогли увеличить отрыв – сначала Иван Лобков точно пробил из центральной зоны, а затем Сергей Абрамович замкнул длинную передачу из глубины – 3:0. После этого Батырев мог лишить матч интриги, но не смог второй раз реализовать пенальти.

Уже через минуту «Прогресс» смог вернуться в игру – Афранио ошибся на своей половине поля, чем воспользовался Денис Голунов – 3:1. Еще через минуту Евгений Толстов реализовал выход два в одного – 3:2.

Судьба матча решалась на последних минутах. Сначала глазовчанин Голунов не смог поразить пустой угол ворот тюменцев, пробив головой рядом со штангой, а затем своим шансом воспользовались хозяева. На 49-й минуте матча Николай Переверзев поборолся за мяч в чужой штрафной, чем воспользовался Афранио, установивший финальный счет – 4:2.

«Те скорости, которые сегодня были, нас полностью устраивали. Мы могли заработать какие-то очки. Ну а исход определило более высокое мастерство соперника. Четвертый гол, который мы привезли себе сами, убил интригу, которая на тот момент была. Хочу поблагодарить своих ребят за матч, он был для нас сегодня последним. Очень хорошо, что они не ушли в отпуск заранее. Значит, мне удалось до них достучаться. Сейчас будем делать выводы, нужно как-то усиливаться, чтобы в следующем сезоне заработать больше очков и стать хорошим раздражителем для всех команд», - цитирует слова главного тренера «Прогресса» Валерия Чугайнова пресс-служба клуба из Тюмени.

«Благодарю соперника за его желание, которого у нашей команды я не видел. По игре «Прогресс» заслуживал как минимум ничьи. Сегодня второй раз, когда я ухожу домой очень расстроенный. Первый раз это было после матча с «Сибиряком». Показывать такую игру перед родными трибунами – стыдно. Сегодня мы уступили сопернику в настрое», - заметил после игры главный тренер «Тюмени» Маркос Сорато.

По итогам своего дебютного сезона в Суперлиге глазовский «Прогресс» занял последнее место в турнирной таблице, набрав в 33 матчах 6 очков.