Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

«Ижсталь» вновь уступила «Нефтянику»

14 апреля 2016, 18:59
Счет в серии стал 2:0 в пользу команды из Татарстана. Третий матч серии пройдет 17 апреля в Ижевске.

Сегодня, 14 апреля, в Альметьевске состоялся второй матч финальной серии Высшей хоккейной лиги. Местный «Нефтяник» вновь принимал ижевскую «Ижсталь». Как и днем ранее, победа досталась коллективу из Татарстана.

Первый период прошел в открытой и остроатакующей игре. Уже через две минуты после стартового свистка хозяева льда наказали «сталеваров» за нарушение правил – большинство реализовал Андрей Демидов. На этот раз «Ижсталь» не рассыпалась после пропущенной шайбы и ответила дуплетом в исполнении Дениса Иванова. Сначала 23-й номер ижевчан сравнял счет в большинстве, а еще через 2,5 минуты вывел коллектив из столицы Удмуртии вперед, вновь поразив ворота лучшего вратаря плей-офф Тимура Билялова – 1:2. Впрочем, уже в следующей атаке, через 16 секунд, счет сравнял форвард альметьевцев Даниэль Насыбуллин – 2:2. В итоге с этим счетом соперники и ушли на первый перерыв.

Во второй двадцатиминутке зрители вновь наблюдали за равной игрой с большим количеством борьбы и удалений, однако в обороне оппоненты стали играть осторожнее. Уверенно действовали и голкиперы, сохранив свои ворота на замке, несмотря даже на шесть удалений, заработанных командами на двоих. При тех же 2:2 на табло финалисты вновь отправились в раздевалки.

В третьем периоде начался еще более осторожный хоккей, рисковать никто не хотел. Даже привычные уже в этом матче удаления на определенное время прекратились. Но именно первое абсолютно ненужное удаление ижевчан привело к решающему голу в их ворота. Играя в меньшинстве «сталевары» откровенно потеряли Андрея Демидова, который беспрепятственно расстрелял Антона Кислицына – 3:2. После этого подопечные Ильназа Загитова пошли в атаку, пытаясь спасти матч, однако вышло наоборот. Ижевские защитники вновь грубо ошиблись, оставив на пятачке на этот раз Андрея Демидова, который превратил отличную передачу партнера в свой хет-трик – 4:2. Этот счет оказался итоговым.

Хоккей. Финал ВХЛ. 2-й матч.

ХК «Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 4:2 (2:2, 0:0, 2:0).

Голы: 1:0 –Демидов (Сорокин, Сумин, 2:02, бол.), 1:1 – Иванов (Вахрушев, Игнатов, 13:06, бол.), 1:2 –Иванов (Монахов, 12:50), 2:2 – Насыбуллин (Байкеев, 13:06), 3:2 – Демидов (Хапов, Гильманов, 50:52, бол.), 4:2 – Демидов (Трубкин, Насыбуллин, 54:53).

«Нефтяник»: Билялов; Арбузов – Ермолаев, Васильев – Широков – Мордвинов; Парфирьев – Сумин, Насыбуллин – Ядроец – Байкеев; Плеханов – Сергеев, Файзуллин – Сарваров – Леснухин, Сорокин – Трубкин, Гильманов – Хапов – Демидов.

«Ижсталь»: Кислицын; Лоптев – Гуляев, Старцев – Кочуров – Монахов; Маслов – Курдюков, Черников – Вихарев – Купцов; Вахрушев – Игнатов, Королев – Иванов – Полюдов, Яковлев – Свиязов, Трандин – Смирнов – Рыжов.

Статистика матча: броски: 55-43; броски в створ: 35-32; вбрасывания: 51-22; штраф: 22-14.