Posted 14 июня 2018,, 17:30

Published 14 июня 2018,, 17:30

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Виктор Зимин отметил выигрыш сборной России вместе с фанатами Абакана

14 июня 2018, 17:30
Глава республики Хакасия Виктор Зимин вместе с обычными болельщиками посмотрел матч открытия чемпионата мира по футболу Россия – Саудовская Аравия в одном из спортбаров города Абакан.

Зимин выразил радость за российских спортсменов, сообщает “Советский спорт”. Он подчеркнул, что хороший старт является большим делом, но впереди команду ждут еще более серьезные соперники. Также глава Хакасии сказал, что надеется, что наши спортсмены и дальше будут радовать страну отличной игрой и выигрышами. А соотечественники всегда их поддержат, добавил он.

Напомним, сборная России в первом матче чемпионата мира сыграла с соперниками из саудовской Аравии со счетом 5:0.

За первой игрой национальной сборной на чемпионате мира глава Хакасии наблюдал не из VIP-ложи “Лужников”, а в кафе Абакана «ROCK and ROLL bar», вместе с поклонниками команды из республики. В Хакасии чемпионат мира вызвал оживление, многие кафе в Абакане на время мероприятия превратились в спортивные бары. Там будут проходить трансляции с полей стадионов городов России, где проходят соревнования главного футбольного события мира.

Чемпионат мира по футболу будет идти до 15 июля, матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Сочи.

Наша сборная выступает в одной группе с командами из Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Российская команда 19 июня сразится со сборной Египта в городе Санкт-Петербург, а 26 июня в Самаре со сборной Уругвая.

"