Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Ижевский «Зенит» обыграл «молодежку» пермского «Амкара»

14 июля 2014, 11:59
В четырех предсезонных матча футболисты «Зенита» одержали три победы (дважды у молодежи «Амакара», а также у «КамАЗа»), потерпев одно поражение (от того же «КамАЗа»).

В минувшую субботу, 12 июля, в столице Удмуртии футболисты местного «Зенита» провели заключительный контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником подопечных Игоря Меньщикова стала молодежная команда пермского «Амкара».

Как сообщает пресс-служба ФК «Зенит-Ижевск», начало матча осталось за ижевчанами, которые контролировали мяч и создавали опасные моменты у ворот гостей. Однако уже на 10-й минуте встречи счет был открыт пермяками, которые воспользовались грубой ошибкой хозяев. Впрочем, практически сразу счет сравнял новичок «Зенита» Алексей Жданов, поразивший цель после подачи углового. Вскоре Жданов реализовал еще одну подачу с угла поля, сделав счет 2:1. До конца тайма хозяевам удалось реализовать третий стандарт – Алексей Антонников забил со штрафного – 3:1.

Во второй половине ижевчане продолжили контролировать ход встречи, однако число опасных моментов сократилось. Но все же в середине тайма «зенитовцам» удалось организовать быстрый выход из обороны в атаку, который голом завершил Сергей Тюпиков – 4:1. В конце матча дублеры «Амкара» точным дальним ударом установили финальный счёт – 4:2.

В четырех предсезонных матча футболисты «Зенита» одержали три победы (дважды у молодежи «Амкара», а также у «КамАЗа»), потерпев одно поражение (от того же «КамАЗа»).

Именно клуб из Набережных Челнов сыграет против ФК «Зенит-Ижевск» в первом матче нового сезона. Матч пройдет 18 июля на ижевском стадионе «Купол». Начало встречи в 19:00.