Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Ижевский «Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» из Йошкар-Олы

14 августа 2013, 05:18
После обидной ничьи «зенитовцы» остались на 4-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков.

Накануне, 13 августа, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» принимал на своем поле аутсайдера турнирной таблицы – футболистов «Спартака» из Йошкар-Олы. Футболисты из столицы Удмуртии, не реализовав множество моментов, сыграли вничью – 1:1.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Ижевчане больше контролировали мяч и создавали момент за моментом у ворот Малкова. Однако ударам Наговицина, Волосяна и Симанова не хватило точности. Реальный шанс выйти вперед был у «зенитовцев» на 40-й минуте, когда главный арбитр встречи за снос в штрафной площадке Мухаметзянова назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. Однако капитан «Зенита» Василий Панев с точки пробил прямо во вратаря. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме «зенитовцы» продолжили атаковать, что, в конечном счете, дало свои плоды. После розыгрыша углового на 55-ой минуте Сергей Борисов отправил головой мяч в сетку ворот «красно-белых». Однако гости не были намерены уступать, и на 68-й минуте ответили неожиданным голом – после затяжного розыгрыша углового «спартаковец» Вадим Богородский получив мяч на углу штрафной площади, «парашютом» отправил мяч за спину вратаря «Зенита» Андрея Голубева – 1:1.

До конца встречи ижевские футболисты имели немало шансов вырвать победу, однако где-то не хватило везения, а где-то мастерства. Финальный счет – 1:1.

После обидной ничьи «зенитовцы» остались на 4-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков. Следующий матч подопечные Игоря Меньщикова проведут 17 августа – в рамках 1/64 финала Кубка России ижевчане встретятся с ульяновской «Волга», которая сейчас лидирует в нашей зоне.

Первенство России по футболу 2013/2014. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье». 5-й тур.

«Зенит-Ижевск» – «Спартак» (Йошкар-Ола) – 1:1 (0:0).

«Зенит-Ижевск»: Голубев, Волосян, Борисов, Дьячков (Тюриков, 81), Мухаметзянов, Панев, Пустозеров, Малаховский, Троян (Сафин, 85), Симанов (Михайлов, 37 (Абрамов, 63), Наговицин (Черепанов, 67).

«Спартак»: Малков, Патрушев, Потапов (Руденко, 39), Белоусов, Огарев, Голдобин (Солодянкин, 86), Цилюрик, Жахбаров, Кондрашов, Рудалев (Дмитроченко, 60 (Королев, 90), Богородский

Голы: Борисов, 55, Богородский, 68.

Нереализованный пенальти: Панев, 41 (вратарь).

13 августа. Ижевск. Центральный республиканский стадион, 1500 зрителей.